Консультация невролога /

Мигрень - не проходит — вопрос №1151581

Здравствуйте, всю ночь побаливала голова, надеялась что к утру пройдет, но в итоге боль усилилась в мигрень. Часов в 10 решила сразу пойти тяжёлой артиллерией и приняла нимесил. Прошло уже более трех часов, а голова так и болит, давит на глаза. Можно ли следом принять еще нимесил или что-то еще можно? Есть нурофен, есть цитрамон аква. Почему болит голова понимаю, думаю это побочные от начала приема золофта. Сегодня 6-й день, принимаю совместно со стрезамом. Что можно еще выпить, чтобы унять головную боль?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте.
Можно принять Цитрамон или суматриптан.
Ранее мигрени были?
В какой дозировке принимаете золофт?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, были, особенно на кануне месячных. Золофт 1-ю неделю 25, затем по 50 буду принимать.

Невролог
Первые две-три недели приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты, в том числе и головные боли. Со временем состояние должно нормализоваться.
Сейчас можно принять Цитрамон или суматриптан 100 мг.
Клиент
Алина, спасибо! Пойду цитрамон аква разведу тогда. Второго препарата у меня дома нет. Я еще витамины утренние выпила и на фоне мигрени сильная тошнота, надеюсь цитрамон удержится
Клиент
Алина, меня все-таки вырвало… завтрак, витамины, циирамон… но голова как мне кажется только стала проходить ровно после приема цитрамона(( можно ли выпить еще или подождать?
Невролог
Если таблетка вышла, то можно принять ещё. Если нет, то лучше подождать хотя бы часа три.
От тошноты церукал внутримышечно.
Клиент
Алина, я пила цитрамон-аква - он растворимый. Ну да, вышло, но что-то наверное всосалось
Невролог
Тогда лучше подождать.
Клиент
Алина, хорошо, боль немного унялась, не так сильно давит на глаза уже, но еще болит. Я сегодня из-за этого не успела принять золофт и стрезам( пропустить день или выпить позже?
Невролог
Выпить позже, пропускать нельзя.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне приёма золофта такое может быть . Есть у вас кеторол ?
Принятый ответ
Невролог
Учитывая наличие жалоб и не купирующегося болевого синдрома посетите врача с целью консультации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, когда усиливается
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга !Примите суматриптан или релпакс Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?