Можно ли пропускать приём безгормональных таблеток?
Принимаю 6 месяц Ярину плюс. Всё окей, принимаю как положено. Скоро будет период кровотечения отмены, и мне хотелось бы его отменить. Могу ли я не пить таблетки -пустышки, а после последней гормональной таблетки из текущей упаковки начать пить следующую упаковку, тем самым, так сказать, отсрочив время кровотечения? Ранее так не делала. И если да, то как часто так можно делать?
Добрый день.
Да, конечно можно так сделать.
Ничего страшного в этом не будет.
Добрый день.
Да, такой метод приема есть, пропускают и одно кровоточение, и даже больше.
Попробуйте, может, метод подойдет и вам (это индивидуально).
Если получится, часто - можно.
Виктория, здравствуйте! Да, так делать можно. Без вреда для здоровья можно пропускать 3 кровотечения отмены подряд (3 месяца получается).
Но имейте ввиду, что может начать мазня- прорывное кровотечение. В таком случае необходимо будет сделать перерыв и начать пить новую упаковку как положено.
Контрацептивный эффект снижаться не будет, если будете пустышки пропускать.
Здравствуйте! Да, Вы можете сразу приступать к следующей упаковке, без приёма пустышек. Менструация может не наступить, но мажущие выделения не исключены.
Здравствуйте. Можно. Можно 63 дня подряд пить гормон содержащие таблетки. И делать 7 дневный перерыв на кровотечение отмены.
Добрый день! Да, так можно сделать
Здравствуйте. Если не принимать пустышки начнётся менструации в середине цикла
Здравствуйте Виктория,
Да, такой метод возможен.
Но лучше не повторять такие без перерывные месяцы подряд.
И часто тоже лучше этот метод не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вы можете так сделать
Такая схема возможна для приема
Екатерина,