Альтернатива диаскинтесту ребёнку
Добрый день. Подскажите мы отказались от проведения диаскинтеста в школе. От нас учитель требует заключение врача фтизиатра об отсутствии заболевания. Надо ли сдать альтернативный анализ? Или мы можем посещать школу без сдачи анализа на туберкулёз?
36 лет
Администрация школы при отсутствии у ва обследования вправе предложить вам дистанционные методы обучения, например на дому.Если вы этого не хотите,пройдите обследование. Вы можете сделать квантифероноввй тест или рентгенограмму ребенку.