Температура 37.0-37.2 длительное время.

Здравствуйте. Недели 3 назад заболело горло. Два дня пропила имудон, все прошло. Через пару дней заметила что есть температура 37.0-37.2, но симптомов простуды нет. Горло не болит, насморка нет. Встаю в 6 утра - температура 36.5-36.6, через пару часов поднимается до 37.0, а вечером поднимается до 37.2. Сзади на шее нащупала горошины, на ощупь около 7 мм., не болят. Кажется и раньше прощупывались, но по размеру не вспомню. За неделю до того как заболело горло сдавала анализы, прикрепляю. На данный момент принимаю канефрон и мальтофер. К терапевту попаду через неделю. Уже схожу с ума, никогда такой температуры не было. Везде пишут, что такая температура один из признаков онкологии. Что это может быть?

43 года

Здравствуйте
То что Вы нащупали лимфатические узлы , которые отреагировали на то что у Вас болело горло , сейчас какое-то лечение принимаете?

Александр, 5 дней ставила свечи вефирон. Такое увеличение лимфоузлов опасно? И почему он увеличены? Горло не болит совсем

У Вас ещё очень низкий ферритин он должен быть равен массе вашего тела
Поэтому рекомендую Вам
Диету, максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес
Нет это не опасно , если нет никаких симптомов , они сами придут в норму

Александр, надо что-то принимать для уменьшение лимфоузлов?

Нет не нужно , он сам вернётся к физиологическому размеру не переживайте.
Сейчас только рекомендую Вам
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Этого будет достаточно

Александр, спасибо за разъяснения и рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Здравствуйте! Теоретически лихорадкой считается температура более 37.5. То есть 37-37.2 иногда бывает у здоровых людей. Например, у женщин в период овуляции.
Реже такая температура бывает при вялотекущем воспалении. Кровь у вас не воспалительная, в анализе мочи лейкоциты тоже в пределах нормы (это говорит об отсутствии воспаления), но есть бактерии и слизь. Возможно, что-то с мочеполовыми путями.
Не волнуйтесь, это не характерно для онкологии.

София, надо ли сейчас ещё раз сдавать кровь?

Принятый ответ

Нет, пока продолжайте принимать Канефрон, дождитесь приема терапевта и очного осмотра, чтобы лишний раз не "лезть в вену".

Здравствуйте Такая температура может быть при хроническом тонзиллите или при стоматологических проблемах,на онкологию это не похоже,температура в детском возрасте до 37.5 не считается патологией.Температура к вечеру может повышаться при переутомлении,при снижении иммунитета.По анализам снижен ферритин,продолжайте принимать мальтофер или сидерал,особенно хорошо при обильных менструациях,также содержит витс для лучшего усвоения железа,принимается 1раз в день,в остальных анализах без патологии

Здравствуйте
Температура до 37,5 С считается нормой, особенно в вечернее время. По анализам признаков воспаления нет.
На шее вы нащупали увеличенные лимфоузлы. В данной области они увеличиваются при заболеваниях ЛОР органов( у вас болело горло). После выздоровления они могут сохраняться увеличенными до 2 месяцев )
Такжн, латентный дефицит железа. Препараты вы принимаете, как писали выше. Ферритин в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40. Приём препаратов железа продолжать до этих значений

Диана, низкий ферритин может быть связан с миомой? У меня они множественные.

Менструации обильные? Между менструациями выделения кровянистые есть?

Диана, менструация очень обильная. Выделения между менструации бывают, но очень редко

Это и является причиной низкого ферритина, запасы железа истощаются.
Помимо препаратов, в рацион включите железосодержащие продукты-говядину, печень, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
И консультация гинеколога

Диана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста
Будьте здоровы))

Здравствуйте, и лимфоузлы и температура это проявление ОРВИ и могут сохраняться еще длительное время, это не онкология, не переживайте. Можно сдать общий анализ крови

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата цветки липы в виде настоя на 5-7 дней для устранения этих симптомов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, а почему так долго держится температура? Я уже места себе не нахожу. Постоянно думаю о чем-то плохом.

Принятый ответ

Астенический синдром после инфекции сопровождается небольшой температурой, постепенно придет в норму. Не переживайте