Кашель и температура
Прошу посмотреть и проанализировать снимок, есть ли отклонения? Симптомы: кашель, температура 3 дня в пределах 37-38, с реактивный белок 10, общий анализ в норме, дискомфорт в груди предположительно в трахее
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в двух словах, то с лёгкими все ок, пневмонии нет, другой патологии тоже не видно
Анна, в описании указано, что ячеисто изменен легочный рисунок. Может ли это говорить о бронхите или начинающейся пневмонии?
Я не вижу усиления и ячеистого изменения леночгого рисунка. Обычный острый бронхит вообще на рентгене не виден, это диагноз который ставит терапевт на основании жалоб, осмотра и анализов. Признаков пневмонии (даже начинающейся и очаговой) тоже не видно на вашем снимке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Усиление лёгочного рисунка.
Может говорить о бронхите
.
Принятый ответ
Здравствуйте. По рентгену и анализам данных за пневмонию и бактериальную патологии нет. Антибиотики не нужны.
У вас орви. Срб увеличен не значительно, плюс моноциты 10 считаются условно-пороговым значением для инфекционного мононуклеоза. Можно исключить/подтвердить сдав анализ на антитела к вирусу эпштейн-барра. Лечение его ничем не отличается от обычного орви-жаропонижающие, обильное питье, при заложенности носа - сосудосуживающие капли, при боле в горле граммидин с анестетиком.