Что вас беспокоит?

Болят почки от антибиотиков?

Здравствуйте, пью сумамед, осложнения после орви, отит и бактериальный ларинготрахеит. На 4 день приёма антибиотиков, кашля считай нет, уши не закладывает. Это всё прошло, но теперь болят почки. Достаточно ли курс из 4 таблеток?

Эпилепсия????
36 лет
27 Ноября 2022·Просмотров: 2490·Олеся

Здравствуйте
Курс нужно допить до конца, как назначил доктор, иначе нет никакого смысла в лечении.( заболевание вернётся обратно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете спокойно отменить сумамед.
При неосложненных инфекциях достаточно и 3 дневного курса.
Он достаточно долго выводится из организма, после прекращения лечения.
Терапевтическая концентрация сохраняется до 5 дней после приема последней таблетки.

Здравствуйте, антибактериальная терапия назначается минимум 5-7дней,в зависимости от клинической картины.
Т к появились боли в поясничной области, желательно сдать общий анализ мочи, проба по нечипоренко, УЗИ почек
Возможно острая инфекция мочевыводящих путей

Добрый день. Курс антибиотиков обычно 5-7 дней, иначе не было смысла и начинать, разовьется резистентность. Необходимо сдать ОАМ, выполнить УЗи почек. Возможно боль в пояснице это мышечная боль на фоне инфекции, а не почки вовсе. Мочеиспускание безболезненное?

Здравствуйте. Нужно долечиться чтобы потом не было опять осложнений. Для исключения патологии почек оам и узи почек.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.