Ячмень или халязион

Здравствуйте, месяц назад с утра проснулся с опухшим веком. Подумал ячмень пару раз поогрел, через неделю улучшений не было. Начал капать тобрадекс и мазь флоксал. Общая припухлость спала но теперь отчётливо прощупывается внутри шишка. К врачу только через две недели. Можно ли вылечить без операции? 1 фота как было вначале, остальные сейчас

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это халазион. подскажите, сколько дней вы уже используете капли тобрадекс?
Сейчас мазь флоксал вам уже не нужна. Из мази рекомендую гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Наносить наверх на кожу века тонким слоем 2раза в день
А вот по поводу капель, жду ответа, долго ли используете тобрадекс и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, сейчас уже не использую, неделю где то, капал дней 5

Сергей, поняла вас. В таком случае рекомендую на данный момент оставить только гидрокортизоновую мазь, как выше вам и написала. Наружно! Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Так как на разных этапах лечение халазиона разное.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - сформировался халязион, я рекомендую за нижнее веко мазь колбиоцин 3 раза в день, на кожу века в проекции халязиона мазь гидрокортизоновая 1% 3 раза в день, массируя круговыми движениями 5-7 минут, курс лечения 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней вы используете тобрадекс и мазь флоксал? Мазь наружно?
Образование болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вера, капал дней 5, уже неделю ничем не лечу. Не болит, мазь внутрь использовал

Это халазион.
По размеру немаленький. Но и такой чаще всего получается вылечить без операции. Дольше.
5 дней очень и очень мало. Надо набраться терпения.
Лечение такое: капли тобрадекс капать 4 раза в день. Мазь флоксал наносить наружно на область образования, втирая 2-3 раза в день. А перед сном приложить к верхнему веку сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) на 10 мин и после этого сразу нанести также наружно гидрокортизоновую мазь 1% втирая. Все это делать 14 дней.
На фоне такого лечения халазион может увеличиться в размере, начать болеть-это нормально. Хорошо, если созреет гнойник и вскроется. В случае вскрытия гнойника-отменить гидрокортизоновую мазь и тепло, а использовать только флоксал.
Но может халазион просто начать рассасываться без нагноения.
Все индивидуально.
Лечитесь.
Если что-пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень, закапывайте капли Тобрадекс или Макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую для наружного применения на кожу века в проекции образования 3 раза в день . Если в течение 10-14 дней никакой динамики не будет< необходимо оперировать. Ждать , пока нагноится и вскроется самостоятельно не желательно,т.к. полностью он , как правило, не очищается самостоятельно, также остается капсула, которая поддерживает воспаление. Если начнет рассасываться - хорошо ,но такой большой маловероятно рассосется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не грейте. К. Тобрекс или тобром без дексаметазона в составе, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко и также мазь и на кожу века снаружи.
Пока что консервативное лечение.
Выздоравливайте!

Здравствуйте рекомендую комбинированные капли тобрадекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко