Консультация уролога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №1152144

Добрый день! Мужчина, после подробного обследования поставили хронический простатит, также бывало небольшое жжение при мочеиспускании. На анализах была выявлена только уреаплазма 10*3,8 и УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10*3,8. Прошел стандартный курс лечения с антибиотиком и другими лекарствами, все симптомы прошли. Нужно ли проходить курс лечения жене, у нее нет никаких жалоб? Половой контакт не защищённый.

Возраст: 36

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите свой результат.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день! Приложил к вопросу анализы.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Уреаплазма парвум обнаружена по прикреплённому анализу. Вы после лечения контрольный анализ сделали? У жены есть какие-то жалобы? Она проходила обследование на иппп?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Поаторный анализ не выявил уреаплазму после лечения. Жена анализы не сдавала.
Клиент
Галина, жалоб у жены нет
Уролог, Андролог
Понятно. Ей просто так без обследования принимать какие-то препараты не нужно. Пусть сначала сдаст соскоб на все ИППП или фемофлор.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Уреаплазма парвум не является абсолютным патоген,пожтому если у партнерши нет жалоб,лечение не требуется.Профилактически пусть сдаст Фемофлор
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
В принципе, не нужно, уреаплазма правым - условно-патогенная бактерия. Может присутствовать в женской флоре! Если жалоб нет, можно не лечить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявленная Уреаплазма не опасная.
Если имеется жжение, то достаточно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Будет более чем достаточно! Соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи и солёных продуктов.