Лечение уреаплазмы

Добрый день! Мужчина, после подробного обследования поставили хронический простатит, также бывало небольшое жжение при мочеиспускании. На анализах была выявлена только уреаплазма 10*3,8 и УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10*3,8. Прошел стандартный курс лечения с антибиотиком и другими лекарствами, все симптомы прошли. Нужно ли проходить курс лечения жене, у нее нет никаких жалоб? Половой контакт не защищённый.

36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите свой результат.

Луиза, добрый день! Приложил к вопросу анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма парвум обнаружена по прикреплённому анализу. Вы после лечения контрольный анализ сделали? У жены есть какие-то жалобы? Она проходила обследование на иппп?

Галина, добрый день! Поаторный анализ не выявил уреаплазму после лечения. Жена анализы не сдавала.

Галина, жалоб у жены нет

Понятно. Ей просто так без обследования принимать какие-то препараты не нужно. Пусть сначала сдаст соскоб на все ИППП или фемофлор.

Галина, спасибо

Пожалуйста.

Ознакомилась.Уреаплазма парвум не является абсолютным патоген,пожтому если у партнерши нет жалоб,лечение не требуется.Профилактически пусть сдаст Фемофлор

Луиза, спасибо

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

В принципе, не нужно, уреаплазма правым - условно-патогенная бактерия. Может присутствовать в женской флоре! Если жалоб нет, можно не лечить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Выявленная Уреаплазма не опасная.
Если имеется жжение, то достаточно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Будет более чем достаточно! Соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи и солёных продуктов.