Назначили форсига
Мне 43 года. Диабет 2 типа. Морбидное ожирение.Назначили форсига. Также принимаю глюкофаж лонг 2000 на ночь. Гликированный гемоглобин 7.6. возможна ли будет отмена форсиги после достижения нормальных значений.
Добрый день.
Форсина имент не только схараснижающий эффект но и кардиопротективный и несного при соблюдении правил питания сниженью массы тела.
Поэтому при достижении целевый можно убрать а лучше оставить или заменить форсину на иДДП4 группу(Галвус,Кселевия или Асиглия Мет)и группу гозоглиптинов(Сатерекс 30мг)
Здраствуйте. Отменить препарат конечно можно, но не желательно. Ваша схема лечения является оптимальной. Эффекты форсиги не останавливаются только на снижение сахара крови, есть масса других плюсов (кардиологических, нефрологических) приема данного препарата.