Консультация гинеколога /

Аллокин Альфа — вопрос №1152305

Добрый вечер! Обнаружили ВПЧ онкогенного типа, проколола аллокин-альфа. А сейчас узнала, что беременна. В противопоказаниях к препарату: беременность. Что делать? Это повлияло на ребенка? Помогите, пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: ВПЧ онкогенные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы же кололи препарат до беременности. Когда была последняя менструация и когда последний укол?
Клиент
Ольга, последняя менструация с 25 по 29 октября. Уколы делала через день с 16 по 26 ноября.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.е. последний укол пришелся на первые дни задержки. Ничего страшного. Все факторы воздействия на раннем сроке беременности: всё или ничего. Если беременность продолжается, развивается- фактор не оказал воздействия. Если же фактор оказал свое воздействие- беременность прерывается.
Вообще единственное, что требуется- это контроль онкоцитологии и кольпоскопия. Аллокин не нужен абсолютно
Клиент
Ольга, я еще дюфастон принимала с 14 по 25 ноября, чтобы киста рассосалась. Это опасно? Его же нельзя резко отменять при беременности. Получается, что 2 дня я его уже не пью. И не мог дюфастон удержать Эмбрион с отклонениями в развитии?
Клиент
Ольга, и еще вспомнила, что 14 ноября делала рентген зуба(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы на этапе планирования принимали дюфастон, я бы рекомендовала продолжить его приём. Нет, если плодное яйцо с патологией, дюфастоном его не удержать.
Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут. Отслеживайте динамику прироста хгч, сдавайте раз в 48 часов. По прибавка в 1,5-2 раза можно судить о прогрессирующей беременности.
На узи не ранее 7 дней задержки или при хгч не менее 1000.
Рентген зуба точно не навредил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не могло негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок беременности ещё слишком маленький.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Применение противопоказано при беременности из-за отсутствия исследований на беременных. В данном сроке работает схема: если фактор был малозначителен, то беременность будет развиваться. Если же нет, то беременность прервется.
Гинеколог
Здравствуйте ! Маша , не переживайте , сдавайте кровь на ХГЧ гормон , следите за приростом ! Пейте фолиевую кислоту и йодомарин
Клиент
Зарина, а то что я делала рентген зубов 2 недели назад, это опасно?
Гинеколог
Нет , не опасно )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, на эмбрион этотне повлияет. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности