Ребёнок очень часто болеет.

Здравствуйте, ребёнок с сентября месяца болеет почти постоянно. Даже гнойной ангиной переболели. Последний раз болели с температурой 39 один день и затем были сопли, сдали анализы на 6ой день. Вроде сказали, что все хорошо. Через три дня снова поднялась температура 39.4 и держится два дня, кашель немного был ( брызгала тантум верде и лизобакт давала с граммидином, теперь не кашляет). Врача конечно-же вызвала, но я уже в панике, так как не понимаю, что с нами и к какому врачу обращаться.

Ребёнку 8 лет.
36 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Покажите ребенка отоларингологу на предмет поиска хронического очага инфекции (возможно, аденоидит, хронический тонзиллит), который и дает частые повторные респираторные инфекции. Также необходимо дообследование: ОАК, ферритин и сывороточное железо (исключить анемию), ОАМ ( проверить мочевыделительную систему), мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.