Отёк ноги после химиотерапии

Отеккает нога (на которой было три операции удаление вен) блит пятка, ноют суставы ног, рук. Боли в пояснице. Всё это после химиотерапии.(оксилиплатин капицитабин). Что делать? Подскажите пожалуйста.

Сахарный диабет 2 степени. Варикоз.
54 года

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей для осмотра глубоких вен, учитывая удаление поверхностных. При болях возможно использование любого обезболивающего средства.