СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антибиотики и КОК

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пью линдинет 20, на седьмой таблетки начались месячные, но до этого пропила курс антибиотиков, скажите это нормально или нет, и что в таких случаях делать, как дальше принимать линдинет?

Нет
35 лет
28 Ноября 2022·Просмотров: 218·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Юлия, здравствуйте. Некоторые препараты могут снижать эффективность КОК. Продплжайте прием Линдинет дальше как положено и до конца упаковки предохраняйтесь дополнительно презервативом. Какая по счету упаковка Линдинет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, линдинет принимаю уже 2 года

Принятый ответ

Тогда ничего страшного, но доп контрацепцию используйте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте.

может быть вы пропускали таблетки?

Но и не АБ могут снижать эффективность. Продолжайте прием таблеток, но далее 7 дней лучше предохраняться презервативом.

Здравствуйте! Антибиотики могут снижать действие контрацептива.
Продолжайте прием линдинета как положено, а с целью остановки кровянистых выделений начните прием транексама 500 мг 3 раза в день на 5-7 дней.
Дополнительно предохраняйтесь презервативом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.