Консультация дерматолога /

Помогите с диагназом.Ставят розацеа,уже больше года,ничего не помогает. — вопрос №1152612

Добрый день.Помогите поставить верный диагноз.Около года назад появилось то,что на фото.Поставили розацеа.Мазал салантрой,скинокрилом,пил метронидазол,доксицеклин(делали соскоб,обнаружили стафилакок в прыщах).После антибиотика становилось лучше,как перестаю его пить,опять все выскакивает.От салантры высыпает еще больше,боль сильная.Может ее можно еще чем то заменить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Сделайте мазь Сульфадекортем-серная 1 часть+ гидрокортизоновой 3 части. Этой смесью мазать утром и вечером. Крем Розамет- в обед. Табл. Орнидазол 500 по 1т. 3раза в день. Умываться дегтярным мылом, втирая его в кожу минут 10. Срок лечения 2-3 неделя. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Советую обследовать ЖКТ:
- кровь ХМС по Осипову, исключить СИБР и Сигр
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Сенсибио очищ гель
- клензит С точечно на высыпания 1-2 мес
- розамет крем 1 раз 2-3 мес
Когда закончится Клензит перейти на розамет крем
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас бывают приливы тепла к коже лица?
Кожа легко краснеет и потом долго сохраняется покраснение?
В подростковом возрасте были акне?
Принятый ответ
Клиент
Лев, добрый день.Приливы не замечал.Кожа краснеет бывает и держится краснота.Акне не было.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Как вариант рассмотреть диагноз поздние Акне, визуально похоже.
В таком случае использовать:
Зеркалин раствор точечно на высыпания утром в течении 30 дней
Эффизел гель точечно наносить на ночь в течении 30 дней
Через месяц отпишитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно заменить на розамет крем 2 раза в день 3 месяца. Для очищения - пенка сетафил успокаивающая 2 раза в день.
Из обследования исключите бактерию хеликобактер пилори(сделайте ФГДС), патологию желчного пузыря и желчевыводящих путей(УЗИ ОБП). Если есть очаги хронической инфекции в организме(тонзиллит, отит, кариес и т.д), необходимо пролечить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Сейчас трудно отдифференцировать розацеа или акнеформный дерматит, оба заболевания схожи клинически.
Воспалительные элементы провоцирует чаще ЖКТ.
Необходима консультация гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Рекомендации по лечению :
Наружно Сетафил про себорегулирующий пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Базирон АС 5 % на 6мес.
Внутрь таб Минолексин 50мг ежедневно на 2 мес.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на 2 мес.
В питание больше зелени, овощей, сократить сладкое и быстрые углеводы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы принимаете какие-то БАДы или витамины?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа у вас жирная или сухая ? Приливы крови к лицу бывают ?