Консультация дерматолога /

Розацеа лица чем лечиться — вопрос №917639

Здравствуйте, ужастная сухость кожи лица, зуд, высыпания красных прыщиков на лице под глазами, кожа как "наждачка" Покрытая коркой непереносимость любых кремов, помогает только мазь локоид, но она гормональная, врач поставил диагноз розацеа, чем можно вылечить? Может есть какие то процедуры в косметологии, крема??
Сдавала соскобы на клеща всё в норме, из хрон. Болезней, кислотный рефлюкс и застой жёлчи.
Спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото полностью лица.
Локоид Категорично Нельзя, он ухудшает ситуацию.
Клиент
Татьяна, добавила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Для начала, необходимо справиться с сухость кожи. Наружно крем биодерма гидро интенсив 2 р в день на 4 нед. Избегать баню, горячую воду, пар, красный алкоголь, острое. Перед выходом на улицу использовать крем Eucerin AntiREDNESS крем Успокаивающий, он спф за 20 мин до выхода на солнце, через месяц сообщить как будут дела на коже.
Клиент
Татьяна, это возможно вылечить? Может есть какие процедуры в косметологии?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока рано, необходимо понимать, как кожа будет после восстановления и только потом решать.
Клиент
Татьяна, это всё таки Розацея? Измеряла влажность лица а там показало менее 10%, если на биодерму выдаст опять зуд и покраснение чем тогда мазать?а как мне через месяц Вам написать? Ведь мой вопрос будет закрыт.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Повторно написать, не могу сказать точно про розацеа, на фоне локоид, можно расценить стероидный дерматит. Тогда добавить такропик 0.03 %, хранить в холодильнике на месяц 1 р в день.
Клиент
Татьяна, ещё забыла сказать моментальная реакция (покраснение и сыпь) появляется после масла АЕвита, покупала крем для очень сухой кожи тоже не подошёл, а это мазь или крем 0.03% протопик?он тоже гормональный?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем, он не гормональный.
Клиент
Татьяна, сколько им тогда мазать по времени и сколько раз?
Инъекции гиалуроновой кислотой тоже не помогло, сухость не ушла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
1 р в день на месяц. Больше жидкости пить, каждые полчаса полстакана воды до 7 вечера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите ещё фото . Приливы крови к лицу бывают ? Что выписал доктор ?
Клиент
Елена, приливы бывают сейчас использовала крем солуезащитный краснота и зуд прекратились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это эритематозная форма розацеа. 80% обострения это солнце и стрессы . Уход серия сетафил про для чувствии кожи ( пенка и крема ). Избежать горячую, острую пищу , алкоголь, тяж физические нагрузки , бани и сауны
Клиент
Елена, это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заболевание хореическое , которые при правильном уходе и лечении может уйти в ремиссию, может иногда обостряться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, нет результатов проведённых исследований ( уровень половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию). Использование стероидного средства имеет смысл прекратить. На время исследований умывать лицо отваром корней лопуха, крем толеран два раза в день
Клиент
Сергей, гормоны сдавала пока в норме, обычно завышен 17-он, кровь в норме, мне 33 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо. Стало быть выполните остальные исследования. Непременно исключить острые, жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы. Выполняйте рекомендации. После ознакомления с результатами исследований непременно проведём с вами коррекцию терапии