Реакция на ПСА 0,5 п/к
Здравствуйте ,позавчера поставила прививку, накануне поцарапал кот, вчера место это начало болеть образовалась шишечка, до этого предупредила медперсонал что аллергия на определённые лекарства такие как Кагоцел Пенталгин Ревалгин Гексорал они поставили дозировку 0,5 под лопатку, на фоне приёма Антибиотика Флемоксин Солютаб 500 утро вечер температура вчера была 37,3 сегодня очно посетила хирурга На что он возмутился что это не по его части это нужно к аллергологу обращаюсь к вам ,Скажите пожалуйста Нужно ли принимать Супрастин или можно обойтись без него это шишечка пройдёт сама или нужно что-то сделать беспокоит болезненность диаметром 5-7 см Стоит ли ждать каких-то отдалённых отсроченных реакций от данной прививки очень переживаю Скажите пожалуйста или это всё так и должно быть ?
Принятый ответ
Добрый день! Реакция до 8см - это нормально. Местно можно Фенистил гель, внутрь либо Супрастин либо Зиртек 7дн
Марина Михайловна, спасибо за ответ, уточните пожалуйста, принимать обязательно супрастин? Или пройдет само ? Принимаю л тироксин , флемоксин , нимесил
Пройдет само, чтобы ускорить процесс - добавить антигистаминное 1р/д
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Принимайте антигитаминные Зиртек/Цетиризин, можно Супрастин. Реакция на вакцину в пределах нормы.
Екатерина, спасибо за ответ, принимать нужно обязательно? Или само пройдет ? Можно просто местно фенистил?
Если температура нормальная, можно местно Фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте) можете ограничиться местным применением фенистил геля