СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокое давление у диабетика.

Здравствуйте, мне 70 лет, у меня диабет 1 типа, на инсулине 3 раза/день. Есть высокое давление. Ежедневно принимаю утром Лориста 100мг и Индапамид 2,5мг, вечером Амлодипин. Начинают действовать через 2 часа и снижают слабо, быстро обратно поднимается. Моксонидин снижает на пару часов. Параметры давления чаще всего 140/65, поднимается и до 170/75, пульс учащен 70-80, комфортное давление 120/60. Моя дочь 50 лет принимает Телпрес плюс 80мг лет 7, он ей хорошо помогает, и уже снизила дозировку до 1/4 таб. К сожалению, у этих таблеток в противопоказаниях сахарный диабет. Есть ли современное эффективное лекарство от давления, которое можно принимать при сахарном диабете?

Сахарный диабет 1 типа 30 лет.
28 Ноября 2022·Просмотров: 200·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, телпресс плюс принимают с осторожность при сахарном диабете как и лористу с индапамидом. Он не противопоказан.
Вы можете перейти на данный препарат, вместо лористы и индапамида, амлодипин оставьте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.