Болезненные уплотнения после уколов

После курса уколов через 3дня после больницы образовались две шишки на ягодице. Болезненные при надавливании, ходьбе.За год до настоящего времени вшивали противоалкогольную капсулу,. Так вот эти две шишки образовались в этом месте. Покраснения нет,

Закодирован от алкоголизма
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
То что вшивали это одно, а если шишки образовались после уколов, то это другое.
Что может быть? Если срок после инъекций прошел не большой, то это скорее всего инфильтраты - воспаление местных тканей после уколов.
Но эти инфильтраты могут нагнаиваться (абсцедироваться) и тогда приходиться вскрывать абсцесс.
Что делать? Для начала надо провести УЗИ мягких тканей ягодиц, где уже более-менее будет понятно что это.
С результатом УЗИ обратиться к хирургу. Если есть абсцедирование, то только вскрывать. Если инфильтрат, то полечиться консервативно. Например мазь Фуцидин или компрессы с бальзамом Корень от корпорации Сибирское здоровье 1 раз в сутки по 30 минут. (не реклама).
А дальше смотреть, наблюдать куда будет двигаться процесс.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите узи мягких тканей ягодицы в беспокоющей области и очно посетите хирурга с результатами

Принятый ответ

Здравствуйте , Андрей !
Имеется ли повышение температуры тела, краснота кожи над шишками ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кодировка тут ни при чем. Это постиньекционные инфильтраты. Сделайте узи мягких тканей. Важно знать, не нагноились ли они, тогда придётся вскрывать

Принятый ответ

Андрей, нужно сделать УЗИ мягких тканей для уточнения структурной природы уплотнений. Тогда все будет понятно.