Девочка 7.5 лет - первичные половые признаки.
Дд.сейчас дочке 7,5л. В 6,3 появились жесткие волосы на лобке.в подмышечной впадине- ничего,грудь- не припухла и на сегодня.17OH-0.9 нг/мл, ДГА-s- 2,59 мкмоль/л. Тестостерон 0,025 нг/мл. Рост 123,5 см, вес 27,2 кг. Быстро набирает вес несмотря на активный образ жизни. Подскажите, результаты анализов по ДГА и 17OH повышены, и что нужно дальше проверить
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка предожирение. Пубертат начинается с 8 лет. Ттг, Св Т4, инсулин, витамин Д, ферритин сдавали?
Татьяна, ТТГ в норм и т4 своб- тоже в норме.
Татьяна, Инсулин/, Ферритин и вит Д не сдавали. Можно говорить о ППР?
Можно сделать рентген кистей для установления костного возраста. Но в целом я бы не сказала что ппр
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у ребёнка появляются волосы, нужно исключить ппр, сдайте лг, фсг, рентгенограмму кисти, на сколько выросла за последний год?
Так как для ее возраста это рано, если будет повышение гормонов, лучше стационарное обследование с пробами, чтоб его остановить лет до 10с затем она будет дальше развиваться по возрасту.
Гормоны у вас в норме.