Менструация второйр раз за месяц
Первый раз месячные пришли через 13 дней после окончания предыдущих. (По описанию полностью похожи на менструацию, первый день мазало,второй сейчас идет обильное кровотечение,без болей). Обычно цикл не стабилен,месячные приходят с задержкой в 1-2 недели. Веду календарь. С чего начать выявление причины? Как исключить беременность,можно ли делать тест в ментруацию и покажет ли хгч в период ментруации?
Здравствуйте. Может быть овуляторное кровотечение,
Пройдите УЗИ
Но это не беременность, я за овуляторное кровотечение.
ХГЧ крови покажет 100% результат. Если захотите уточнить,для спокойствия.
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией, вам необходимо выполнить узи органов малого таза.
Если у вас были половые акты без предохранения, то ХГЧ покажет через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте. С Вами такое впервые? По поводу задержек 14 дневных не обследованы? Последняя менструация в срок? Как давно делали УЗИ омт?
Болели? Был стресс? Начали прием каких-то препаратов?
И да, тест на беременность нужно сделать
Ольга, по поводу задержек обследовалась,все как один говорили ,что ничего страшного,все в норме,тк по узи и анализам отклонений не находили. Последняя менструация была в срок. Стрессов не было.
если выделения прекратятся в течение суток - так может проявлять себя овуляция. если выделения будут привычными по объему для менструации и продолжительности- сделайте узи омт. ттг сдавали?
Добрый день, Елизавета! Да, тест на беременность или хгч надо сейчас сделать. Пока не понятно что это . Менструация или овуляторное кровотечение. Надо понаблюдать несколько дней. УЗИ после окончания выделений или если не будут заканчиваться в сроки обычной менструации надо в любом случае сделать.
Принятый ответ
Добрый день.
Если тест - это на беременность, то нет необходимости - менструация и беременность несовместимы.
Это может быть овуляторное кровотечение,хотя оно обычно много более скудное, чем месячные, может быть - и нерегулярная дисфункциональная менструация.
Считается, что однократное нарушение цикла может быть даже у самой здоровой женщины и поводом к тревогам и обследованию не является.
Если будет повторяться - начните обследование с УЗИ.
Здравствуйте, скорее всего у вас овуляторные выделения, пройдите узи омт