Звон в ушах

Здравствуйте! После приёма канамицина появился звон(гул) в ушах . Уже дней десять как не ставлю уколы, а звон не проходит и закладывает уши. Всего канамицин принимала месяц. Что делать? Может есть какие капли?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как канамицин относится к ототоксичным антибиотикам и появились жалобы срочно нужна консультация сурдолога, выполнить аудиограмму.
Капли тут не помогут, если поражение нерва или улитки.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна консультация сурдолога, аудиометрия.
Канамицин ототоксичен, Ваши жалобы связаны его приемом. Капли не нужно никакие использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канамицин ототоксичный препарат к сожалению. И ваши жалобы связаны с ним. Посетите сурдолога обязательно, капли не помогут в данном случае так как проблема скорее в слуховом нерве или улитке

Принятый ответ

здравствуйте , необходимо выполнить аудиометрии и тимпанометрию, возможно развился ототоксический эффект от приема препарата