Консультация детского хирурга /

Ребёнок 1.5 прибил палец — вопрос №1153118

Пару дней назад прибили палец , место неудобное , ребёнок бинт и повязку срывает ! Постоянно равна мокрая сочится и немного кровит ! Прижигаю перекисью и сыплю порошок банеоцин ! Что делать ??? Страшно

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
а со стороны ногтя нормально все?
температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Константин, нет температуры , с другой стороны все хорошо , только Рана то что на фото сочится и кровит , так как постоянно докатается до неё , фото ногтя прикрепила !

Клиент
Константин, палец не синий , сгинается, равна на подушечке только
Ортопед, Травматолог
По идее, Вы все делаете правильно и со стороны ногтя спокойно.
Подушечка пальца обычно заживает на много лучше и быстрее.

Я ничего плохого не вижу. После того, как стихнет небольшое воспаление, все заживет. Постарайтесь не мочить и пару раз в день обрабатывать. Обязательно перед сном.
Я проблем не вижу.
Клиент
Константин, когда я перекисью заливаю и порошок , и допустим ребёнок спит , прям все подсыхает и хорошо ! Но сейчас он проснётся , будет играть , все рукой брать и опять будет все мокнуть и сочиться и кровить ! А бинт и пластырь срывает
Клиент
Константин, а зелёнкой можно залить ?
Ортопед, Травматолог
Зеленкой не нужно. Потом никто не поймет, что там происходит и толка от нее не много.
Я понимаю, что срывает, но ничего не поделать.
Напальник или пластырь может съесть. ) Поэтому продолжаем.

Ранки изнути заполнятся и зарастут. Да, будет дольше.
Ну, а что поделать? - ничего страшного.
Клиент
Константин, спасибо
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Рана несколько не приятная. Но по состоянию, насколько видно, страшного ничего нет. При обработке раны не используйте перекись - она углубляет рану и она дольше будет заживать. Обрабатывайте рану с раствором хлоргексидина или мирамистина. На рану можно накладывать мазь Левометил или атравматические салфетки Воскопран или Бранолинд Н вырезая их по размеру. Повязку на руке фиксировать сбинтовывая два пальца с захватом кисти и лучезапястного сустава - так у ребенока меньше возможности снять ее. Можно дополнительно использовать сетчатые трубчатые бинты для фиксации повязки. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) обрабатывайте рану Хлоргексидином 2 раза в день и повязки с левомеколем также 2 раза в день
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Перекись не нужна, она обжигает мягкие ткани и усиливает травматизацию. Используйте водный Хлоргексидином или Мирамистин. Далее мазь Левомеколь на сетчатый пластырь Бранолинд и под повязку.
Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, обработка р-ром Мирамистина и мазь Левомеколь 2 раза в сутки 10 дней. Бинование нужно фиксировать на лучезапястном суставе
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Замените перекись на хлоргексидин или мирамистин, сверху банеоцин, потом сухой марлевой салфеточкой закрайте и бинтом замотайте, сначала палец, а потом через запястье несколько оборотов для фиксации. Если не получится, то в продаже есть готовые повязки на палец с фиксацией из эластичного бинта. Там уже готовая повязка с петлей на запястье.