Консультация гастроэнтеролога /

Функциональное расстройство кишечника у ребёнка — вопрос №1153311

Здравствуйте, 22.11 однократно рвота, далее жидкий стул хлопьями 22, 23, 24 температура 38.4, жидкий стул 10 раз в день 25 температура 37, стул также 26 температура 35.8 стул также, боли в животе, урчание 27 опять температура 37, стул с примесями слизи и как жидкая сметана, боли в животе 28 стул как 27, боли в животе. 7 дней ребенок с диареей, подскажите это нормальное течение болезни? Плюс еще и температура 37. Лечимся Смекта 2 пак в сутки Энтерофурил 5 мл 3 р. Тримедат 50 мг 3 р. Бифидумбактерин 5 дозировка 3 р. Креон 10000 в сутки Диета Сегодня 7 день последний пьем лекарства по рецепту (кроме бактерий), понос всё также, без запаха, со слизью. Что делать дальше? На прием в среду. Два дня просто ждать. Анализ кала результат тоже в среду. Мне главное понимать так должно быть при болезни кишечной или надо бить тревогу? Сколько диарея может быть? Неделя это слишком много?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте) сдайте копрограмму и оак
Клиент
Ольга, анализы сданы. Результат в среду. Мне сейчас хотя бы понять 10 раз в сутки 7 дней диарея это надо бежать в стационар уже или такое еще ни страшно. Пьет нормально, писает много.
Педиатр
Смекту принимаете? Есть ли слабость, вялость, сухость кожных покровов?
Клиент
Ольга, седьмой день смекту пьем. Вялость к вечеру и когда температура 37, в остальное время играет. Сухости кожных покровов вроде нет, бледноватая немного.
Педиатр
Тогда можно подождать до осмотра врача. Смекту принимайте 3 пакетика в сутки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию ребенок перенес ОКИ, на данный момент сохраняется постинфекционный СРК в виде нарушения стула. Обследование: ОАК, СРБ, копрограмма, кал на я\г методом парасепт. На данный момент: тримедат беби 50мг 3р\сут, энтерол 1к 2р\сут 7дней
Клиент
Марина, спасибо! Подскажите, а кровохлебку ребенку заварить можно и в какой дозировке? В аптеку сегодня уже не попаду.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Да, так может протекать кишечная инфекция. Стул сегодня сколько раз ?
Обязательно отпаивать ребенка , по чайной ложке каждый 5-10 мин . Регидрон развести на 1 л воды и давать в течении дня .
Смекту нужно давать по 1 пакт 4 раза в день .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1/3 капсулы три раза в день .
Энтерофурил до 7 дней все верно .
Обязательно общий анализ крови с лейкоцитарный формулой .
Копрограмму .
Клиент
Екатерина, спасибо! Подскажите, а кровохлебку ребенку заварить можно и в какой дозировке? В аптеку сегодня уже не попаду за энтеролом.
Клиент
Екатерина, стул 10 раз.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Педиатр когда ребенка осматривал ? То есть все эти дни стул до 10 раз и улучшения нет ? Ребенок играет ? В настроении ?
Клиент
Екатерина, стул 10 раз. Он стал более однородной консистенции, но как жидкая сметана за счет слизи. Ранее был как хлопьями и жиже. Из улучшений только отсутствие температуры 38. Позавчера 35.8, вчера 37.1, сегодня 36.8
Клиент
Екатерина, ребенок играет, но к вечеру немного вялость присутствует. Т.к. днем не спит. Писает много, моча светлая.
Клиент
Екатерина, бледность немного есть.
Клиент
Екатерина, педиатр осматривал в субботу, назначил анализы и лечение и записал на прием в среду.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно обязательно завтра вызвать врача на дом . Или обратится в бсмп . Так как такая частота стула - это показания для госпитализации . Обязательно поите ребенка и добавьте смекту до 4 раз .