Удостовериться в верности диагноза и назначения таблеток

Здравствуйте, теща проходила лечение, поставили диагноз эрозия пищевода н/трети. Недостаточность привратника. Дуоденогастральный рефлюкс. НР+ назначали омес и денол, прошло 8 месяцев, без обследования назначили кучу таблеток и сказали что может перерости в рак

гастрит
43 года

Здравствуйте.
В принципе, в теории, эрозивная форма гастроэзофагеальной болезни может, со временем, переходить в так называемый пищевод Баррета и, затем, в рак (но не за полгода, конечно).
Устанавливать данный диагноз без ЭГДС, конечно, не совсем корректно.
Что касается назначенных сейчас лекарств, тут зависит от того, что конкретно Вам назначили.
У Вашей тещи сть хеликобактер пилори, его нужно эрадицировать, потому что его наличие ведет к повторным эрозиям.
Сам он без лечения не проходит, также как и дуодено-гастральный рефлюкс.

Если Вам назначили что-то по типу ИПП (омепразол, например) + Де-Нол + два антибиотика, а еще Урсосан - то это было сделано правильно.
В таком случае, можно сделать ЭГДС после курса лечения, заодно проверить наличие хеликобактера после эрадикации.

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Как долго и в каких дозировках принимали Омез, Денол? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?