Приступ кашля, может быть аллергией?

Здравствуйте, меня зовут Валентина мне 49лет,беспоют меня приступы кашля.Это может произойти в любой момент,вот сегодня в метро защикотало горло с одной стороны и тут же приступ кашля такой силы что до рвоты,из глаз слезы ручьем из носа тоже,и так наверное минут пять,потом проходит.Это может начаться и когда кушаю в любую секунду.Была у Лора как нормально все.Что можете посоветовать?

Бронхит,язвенная болезнь,щитовидка удалена
49 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергологическую панель для исключения аллергии. При приступах кашля рассасывайте Ренгалин до 5 т в сутки.

Екатерина, спасибо