Во время болезни пришла плохая кровь

Добрый день! Во время болезни сдавали у ребенка кровь, пришли анализы с результатами ниже нормы в пунктах отвечающих за иммунитет. Ребенку год и 5, что это может быть? У нас в целом кровь с отклонениями, так же вложу файл с результатами до болезни.

Гидронефроз почки. Прооперировали, сейчас все хорошо, но почка деформированна
1 год

Принятый ответ

Добрый день! Да, есть отклонения в лейкоцитарной формуле. Вижу такие цифры часто у пациентов с ковид. Рекомендую пересдать анализ крови через 1нед. Если лейкоциты не повысятся, нужно идти к детскому гематологу. Лучше всего обратиться в центр Рогачева

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак изменения характерные для вирусной инфекции. Ничего страшного, изменения типичные. Пересдайте оак через 14 дней

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам снижено абсолютное количество лимфоцитов, нейтрофилов и лейкоцитов. Такие изменения характерны вирусных и бактерильных инфекций, в том числе, ковида. Для восстановления популяции клеток рекомендую вам давать ежедневно Вит Д ребенку, достаточное количество белка и пробиотики уменьшения частоты и длительности ОРВИ, например, Максифлор бэби по 1 кап в день 1 месяц.
Через 2 недели передавать анализ, чтобы посмотреть динамику.