Воспаление пальца на ноге

Воспалился палец днем, сходила к врачу , он сказал похоже на подагру. Можно ли парить ноги при воспалении? Обезболивающие не помогают, не знаю при этом вызывают скорую помощь? Подскажите, пожалуйста!!

Сахарный диабет
45 лет

Здравствуйте. При воспалении парить ноги не нужно, при воспалении необходима противовоспалительная терапия и покой(особенно, если это действительно подагра). Причем полный, не парить, не массировать, вообще не трогать.
Скорую помощь вызывают, когда она нужна. Острая боль в пальце, конечно, повод для беспокойства, но это не угрожающее жизни состояние.
Похоже на подагру, это тоже не решение. Если назначили дообследование, то обследуйтесь(уровень мочевой кислоты в крови, в моче). Будьте здоровы!