Боли в ухе

Три дня назад начало чесаться ухо . На второй день боли в ухе , отдают в челюсть , недомогание . Кидает в жар , но температуры нет . Больно кушать и открывать рот Стреляет ухо Опухлостью в районе прохода ушного

Нет
30 лет

Здравствуйте!В данной ситуации можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода). Обычно в таком случае рекомендуют обращение к лору для осмотра ушей и проведения туалета слухового прохода. Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобной ситуации с противовоспалительной целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по 400 мг 2 раза в день 3 дня, а также комбинированные противомикробные капли в ухо (Полидекса, Анауран, Комбинил-дуо) по 4 капли 2-3 раза в день (в соответствии с официальной инструкцией) 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию это наружный отит. Нужно обратиться к лор врачу очно.
Ухо не мочить, не греть.
Амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 р/д 7 дней.
Если нет аллергии на пенициллины.
Кандибиотик по 4 кап 3 р/д 7 дней
При боли можно принять Нурофен по 1 таб 1-3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна что у вас развивается наружный отит. Заложеность уха есть?

Принятый ответ

Здравствуйте . В описанной ситуации вероятнее всего признаки наружного отита -воспаление наружного слухового прохода . Важно ухо не мочить ! Не греть ! Ватными палочками не пользоваться. Можно использовать капли кандибиотик по 4 капли 3 раза в день 7 дней . Приём внутрь Нимесил 100 мг 1 п 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте .
По описанным Вами симптомам присутствуют признаки воспаления наружного слухового прохода .
В целях снятия боли : внутрь Нимесил - (100 мг) 1 пакетик 2 раза в день 3 дня. Или Нурофен - внутрь по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки. 3 дня.

Антибактериальная терапия : Амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней. (При отсутствии аллергии на пенициллины).

И ушко желательно осмотреть.
Если противопоказаний нет, то Кандибиотик по 4 капельки, 3 раза в день, 7 дней.
Ушко не чистить, не греть, не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию у вас наружный отит, применяйте капли кандибиотик по 4 кап 3 раза в сутки 7 дней, лоратадин 1 раз в сутки 5 дней,нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки 3 дня для снятия боли.Избегайте попадания воды в ухо.