Почему перестала болеть грудь при беременности?

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель, 7я идёт. Всё это время болела грудь, прям плотная была. Сегодня что то нет таких ощущений в груди((( очень запереживала. Что это может значить? Что делать? Хочу убедиться, что с беременностью всё впорядке. Собиралась в четверг ехать к платном врачу на узи, проверить и как она сказала, можно послушать сердцебиение. Но до четверга теперь буду переживать, слишком долго ждать. Она принимает только в этот день. Либо ехать на узи к любому, кто примит в ближ.время???

Пиелонефрит, гайморит
39 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Это ничего не значит . Это не показатель того, что беременность развивается / перестала развиваться. У некоторых женщин нет никаких признаков беременности вовсе, токсикоза, однако успешно вынашивают.
Конечно, сделайте УЗИ для своего успокоения, послушайте сердечко.
Не переживайте!

Алина, до четверга измучаюсь ждать. А к другому идти не знаю стоит ли... т.к не знает моей истории

Светлана, если вам будет спокойнее , вы можете только сходить послушать сердечко у врача УЗИ и все.
Но в целом экстренности нет никакой, можете подождать до четверга.
Здесь уже выбор за вами, главное, чтобы вам было комфортно и спокойно .

Принятый ответ

Светлана, здравствуйтп. Это абсолютно ничего не значит, не переживайте. Грудь чувствительна не всю беременность, она вообще может не болеть.

Екатерина, ну все это время болела. Или так может быть, что перестаёт потом болеть?

Конечно, именно так и бывает. И очень часто женщины переживают из за этого. Но это нормально и не является признаком проблем. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь и не должна болеть во время беременности, обычно, это временное явление, которое проходит к 12 неделям, у Вас это произошло раньше. Срочности нет никакой, Вы можете дождаться исследования в четверг.

Лейла, дай бог, чтоб было всё хорошо. Что то прям запереживала.

Думаю, у Вас все будет хорошо) токсикоз, боль в груди - это косвенные признаки беременности, которые не отражают ее развитие. Главное исследование - это Узи. Если очень переживаете, можете и завтра пройти у любого специалиста

Лейла, на узи съездила, беременность развивается. Но есть небольшой тонус матки. Врач сказал взять больничный и в основном лежать(( велела пока перестать пить фэмибион 1 и назначила: свечи с поповерином на ночь, ношпу по 1т утром и в обед, вит.е 400ме, магний В6. А вот что то про фоливую и йодомарин я не спросила и она не сказала. Наверное нужно пить обязательно? И интересно почему она не назначила дюфастон?

Здравствуйте. Да, фолиевую кислоту и йодомарин Вы дальше продолжаете принимать, до 12 недель. Так как тонус небольшой, это не показание для назначения дюфастона, угрозы у Вас нет. А вот папаверин и но-шпу Вам назначили для снятия как раз-таки тонуса, всё верно, соблюдайте половой и физический покой.

Лейла, а вит.е и магне В6 для чечего? Как принимать все эти витамины? Вместе можно или как-то разделять в течение дня? Да, про половой покой тоже предупредила. А вот на сколько не сказала)) пока не уйдёт тонус матки?

Витамин е назначен как общеукрепляющий, для улучшения циркуляции крови, Магне в6 также снимает спазмы мышц и расслабляет матку. Препараты совместимы, можно принимать вместе. Половой покой на 14 дней минимум, дальше уже по состоянию.

Лейла, поняла. В аптеке у нас не нашла свечей(( ещё день пропускаю(( никак не начну лечение (( они обязательны? Кто то говорит, что на кишечник влияют. А фолиевую отдельно тоже не купила. Какую брать? 5мг или 1мг?? Я же пила фемебион 1.

Нет, свечи необязательны, их можно заменить но-шпой. Фолиевую кислоту нужно брать 400 мкг, в крайнем случае можно взять 1 мг.

Лейла, а ношпу достаточно 1т утром и 1т. в обед? Если без свечей? Переживаю. Немного тянет живот(((

По 1 таблетке мало, но-шпу принимайте по 2 таблетки 2 раза в сутки. Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, должно стать легче.

Лейла, купила магнелиз В6. А 2т ношпы сразу не много? Давление не упадёт? У меня чаще пониженной оно.

Нет, это обычная дозировка, давление упасть не должно. Но смотрите по состоянию, если упадёт, то можно по 1 таблетке 3 раза в сутки принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что ваш организм привыкает к беременности. В норме, когда ничего не болит!) Беременность - не болезнь!)

Юлия, я думала, что она так и должна болеть на протяжении беременности..

Нет, это нормально, что ощущения прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь может пройти и это ни о чем плохом не говорит, на это вы не акцентируйте внимание. У некоторых вообще изначально никаких симптомов нет, даже если боль прошла в груди это хорошо, но никак не плохо. До своего спокойствия можете УЗИ сделать.

Галимат, поняла, спасибо за ответ

Здравствуйте. Вы можете завтра поехать на узи. Так будет спокойнее

Асиет, ок. Спасибо за ответ

Здравствуйте! Не стоит на это вообще ориентироваться, косвенные симптомы беременности у кого то есть, у кого то нет. Если Вас это сильно беспокоит, сделайте Узи, убедитесь, что все хорошо. Потому что психосоматика в беременность тоже очень важна! Лишние переживания в такой важный период ни к чему.

Здравствуйте, всё нормально, ничего страшного нет, что грудь перестало болеть, плод развивается независимо от этого