Здравствуйте, 28.12.2022 предстоит поездка на море. 28.12.22-29.12.22 должны начаться месячные. Длина цикла 30-32 дня. Сегодня первый день менструации Можно ли вызвать месячные раньше на неделю? И чем это можно сделать?
Галимат, а дюфастон не нужно принимать 10 дней для вызова месячных? Я могу начать с 8-10 декабря и пропить 10 дней( читала, вто месячные приходят на 4-5 день после отмены). Просто рассчитала сейчас, чтобы наверняка. Или так нельзя?
Можно 8 дней дюфастон пропить., можно с 15 дня цикла и на отмене в течение 3-4 дней прийдуь месячные. С 10 числа рановато, эндометрий не успеет нарасти
Тут вопрос в другом, если эндометрий не успеет нараститься, может не прийти месячные раньше. Можно рассмотреть тогда кок, принимать с первого или второго дня цикла , например, мидиана 21 таблетка, упаковку закончили и сразу новую упаковку начинаете не делая 7-й перерыв и месячные выпадут, их не будет , и можете после окончания 2 упаковки перерыв сделать и месячные прийдут после приезда
Вы можете отсрочить менструации. Сегодня или завтра начать прием КОК (Димиа или Джес, если нет противопоказаний). Прием без перерывов, без неактивных таблеток. Пропейте 2 упаковки друг за другом , только активные тб, отмените после 2 упаковок и пойдут менструации.
Здравствуйте! В такой ситуации лучше использовать КОК. Надёжнее, чем приём дюфастона в плане контроля за менструацией. Если нужна ещё контрацепция, то отличный вариант. С использованием КОК (например, Регулона) возможно отсрочить менструацию. Необходимо пропить согласно схеме без перерыва 2 упаковки подряд. После завершения придут кровянистые выделения отмены.
Здравствуйте! Можете. Любой препарат- Дюфастон, Утрожестан, Норколут. Принимате с 16 по 25 день менструального цикла 2 раза в день, на 3-4 день придёт менструация. Посчитайте, когда Вам нужна менструации и отнимите 14 дней, получится день, когда нужно начать приём препарата.
Дюфастон - это таблетки, а утрожестан-вагинальные свечи, тут смотрите, что удобнее будет использовать. За 10 дней никакого веса ни от Дюфастона, ни от Утрожестана не прилипнет)
Екатерина, а я могу пропить дюфастон с 13-22 день цикла? Или он не подействует, если начать пить так рано? Просто писали, что он действует только если начать принимать с 15 дня цикла. Так ли это?
Екатерина, 30-32 дня -это длинный? Последний месяц был 30. А обязательно пить 10 дней? Просто есть риск, что тогда они придут как раз либо 28, либо чуть раньше. И отсрочить не удастся. Простите, если глупые вопросы задаю. Можно пропить 8 дней?
Асиет, я просто начиталась отзывов, где +5 кг за прием. И ужасно страшно. И в инструкции есть лишний вес в побочных. В Вашей практике не было подобных случаев? Все в порядке будет? Извините за глупый вопрос
Это не глупый вопрос. Вы же будете не 3-6 месяцев принмать Дюфастон. На ваш организм он ни как не повлияет. Если его не хотите принмать,то есть вариант в дни менструации начать транексам 500 3р.день 3-4дня. Крови почти не будет
Асиет, то есть в какой день цикла начать, разницы особенной нет? Месячные в любом случае придут после отмены? Просто писали, что он действует с 15 дня цикла только если принимать… а для меня это немного поздно
Асиет, просто если я с 15 дня начну принимать 10 дней, то есть риск, что сместить менструацию вообще не получится, учитывая, что она приходит в течение 5 дней. А мне нужно сместить на неделю… немного запуталась в днях тогда…