Сильный дикий постоянный кашель

Здравствуйте у ребенка 6 лет, сильный приступообразный кашель весь день, похоже больше на сухой, температуры и соплей нет, просто постоянно кашляет, к вечеру ситуация хуже. Чувствует себя при этом хорошо. Сделали ингаляцию мин водой, промыла нос аквалор, дала пососать леденец, включила в комнате увлажнитель, но легче не становится. По ночам тоже кашляет. Чем можно помочь быстро немного оставновить или ослабить такие приступы кашля. Не опасно ли дышать пульмикортом? Поможет ли он при этом кашле и можно ли им дышать кратковременно, это же гормональный препарат Прививка от коклюша есть. Он кашляет давно, недели три, но сегодня стал сильно закашливаться

Нет

Здравствуйте. Кашель в течение дня одинаково проявляется? Или вечером больше?

Татьяна, здравствуйте обычно был по ночам, сегодня начался после улицы в обед сильно и продолжается до сих пор, но после 19 вечера стало сильно худе

Здравствуйте. Ингаляции с минеральной водой делать нельзя, лучше замените на физ.раствор.
Не склонен ли ребёнок к аллергии?
Есть ли заложенность носа?

Ирина Васильевна, он аллергик да, нос заложен слегка. Почему нельзя дышать минералкой??

Она не предназначена для ингалирования, считается нестерильным раствором.
Если ребёнок аллергик, тогда лучше показать лично педиатру чтоб прослушать лёгкие

Ирина Васильевна, хорошо спасибо большое

На здоровье!

Ирина Васильевна, здравствуйте я приложила сегодняшний анализ крови, легкие чистые, что послветуете. Лор поставил острый риносинусит, назначил антибиотики, точно они нужны при таких показателях крови? Температуры нет у него

Вижу ваше уточнение. В таком случае нужно обязательно обратиться очно к педиатру для аускультации легких. Пульмикорт можно назначать только после очного осмотра врача с обязательной аускультацией. И помогает он далеко не всегда. Учитывая длительность состояния начать я рекомендую именно с этого.

Татьяна, спасибо большое

Желаю скорейшего выздоровления!

Татьяна, педиатр слушал неделю назад, когда кашель был совсем редким, хрипов не было, скрипения не было, только сопли тогда были, но кровь была хорошая, сказали ничего капать не надо, вот сейчас кашель усилился. До этого три недели был слабым и редким не беспокоящимся, предполагаю что новая инфекция наложилась, но сегодня у педиатора послушаться не получится, а кашель хочется как то ослабить, или это невозможно?

Причины кашля могут быть разные (в том числе, в рамках острых инфекций верхних дыхательных путей), потому и способы его лечения (и облегчения состояния ребенка) разные. К сожалению, те препараты, которые гарантированно помогут в одном случае, могут только навредить в другом. И дистанционно вопрос выбора препаратов в таком случае решить нельзя, потому что первое что нужно - аускультация легких.

Татьяна, спасибо большое вам

Татьяна, здравствуйте я приложила сегодняшний анализ крови, легкие чистые, что послветуете. Лор поставил острый риносинусит, назначил антибиотики, точно они нужны при таких показателях крови? Температуры нет у него

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови ярко выраженного бактериального воспаления нет. Но, есть такой момент, как клинические показатели к антибактериальной терапии. Ведь мы лечим ребёнка в целом, а не отдельно анализ. Если очно ЛОР увидел показания, рекомендую следовать его назначениям

Здравствуйте! А педиатр осматривал ребенка, слушал легкие? Нужно начать с этого.
Минеральной водой не дышим, лучше физ.раствором.
Пульмикорт в ингаляциях применяем только по строгим показаниям, в данном случае не следует его использовать

Алина Александровна, педиатр слушал неделю назад, когда кашель был совсем редким, хрипов не было, скрипения не было, только сопли тогда были, но кровь была хорошая, сказали ничего капать не надо, вот сейчас кашель усилился. До этого три недели был слабым и редким не беспокоящимся, предполагаю что новая инфекция наложилась, но сегодня у педиатора послушаться не получится, а кашель хочется как то ослабить, или это невозможно?

К сожалению, да, безопасных эффективных препаратов в этом случае нет. Ингаляции с физ.раствором безопасны, может, станет лучше.
Правильно, что включили увлажнитель, важно создание оптимальных условий, чтобы температура в комнате была не выше 21-22 градуса и влажность была на целевых значениях до 60%

Алина Александровна, спасибо большое вам

Выздоравливайте!

Алина Александровна,, здравствуйте я приложила сегодняшний анализ крови, легкие чистые, что послветуете. Лор поставил острый риносинусит, назначил антибиотики, точно они нужны при таких показателях крови? Температуры нет у него

Принятый ответ

В анализе повышена соэ незначительно, признаков острой бактериальной инфекции нет. Если нет температуры и боли в пазухах, антибиотик не показан

Здравствуйте) делайте ингаляции только стерильными растворами. Замените ингаляции на физ раствор и повторно прослушайтесь у педиатра.
Так-же рекомендую посетить Лор врача для исключения аденоидов, это наиболее частая причина длительного кашля.
И сдать кровь ифа на коклюш, паракоклюш, хламидии и микоплазмы. Увы, но привитые дети тоже болеют, но в стертой форме

Ольга, здравствуйте спасибо большое за Ваш ответ, хорошо все сделаю

Ольга, здравствуйте я приложила сегодняшний анализ крови, легкие чистые, что послветуете. Лор поставил острый риносинусит, назначил антибиотики, точно они нужны при таких показателях крови? Температуры нет у него

Не показаны, так как срб отрицательный. По оак тоже нет признаков выраженной бактериальной инфекции. Можно вполне попробовать повести ребёнка без антибиотика

Ольга, выложила назначение Лора, посоветуйте пожалуйста как «провести без антибиотиков» какими препаратами

Принятый ответ

Хорошо добавить к лечению сложную мазь, продаётся в гос аптеках закладывать 3 раза в день в нос 7 дней

Ольга, спасибо большое поищу ??