Консультация педиатра /

Ребёнок 10 лет кашляет более месяца — вопрос №1506272

Добрый вечер. Уже 35 дней у ребёнка 11 лет кашель спазмотический, не может вздохнуть, может вырвать если приступ кашля после еды. Это бывает ночью пару раз, бывает днём, когда побегает, или поднимется по лестниуе. Сдавали анализы на коклюш и пара коклюш - отрицательно, рентген ничего не показал, в лёгких хрипов нет. Насморка нет. Анализ крови в норме. Нам назначила врач сумамед на 3 неделе, до этого противокашлевое. Кашель не проходит. Что может быть? Уже не знаю к какому врачу обращаться.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте !

Вы сдавали общий анализ крови ?
Если да , то прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, фото загрузила

Педиатр
Смотрю анализы
Педиатр
По общему анализу крови - патологий нет

IgE-нормальное значение , без патологий

Кровь на коклюш , паракоклюш отрицательный результат .

Нужно пройти спирографию( для исключения бронхорбструкции),ВЭБ, вирус Герпеса

Очно обратиться к Лору , пульмонологу
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. По анализам отклонений нет. Нужно сдать анализ на вирусы герпеса, ЦМВ, ВЭБ, на респираторный хламидиоз и микоплазмоз. Записать спирографию или бронхофонографию. Осмотр лора. И осмотр пульмонолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, на паразитоз и аллергию/аллергоз проверяли ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. На аллергию анализы сдали. Прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на внекишечный паразитоз
Педиатр
Здравствуйте, в данном случае прежде всего нужно исключить бронхообструкцию (дебют бронхиальной асты)
Для этого необходимо проведение спирометрии и осмотр аллерголога или пульмонолога.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сделать спирографию или бронхофонографию и консультация пульмонолога.