Что делать у ребенка насморок и не слышит

Ребенку 10 лет.В данный момент простуда.Температуры нет.Жалуется что плохо слышит.помогите???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Нужно обратиться к лор врачу очно, посмотреть уши. Это может быть экссудативный отит, серные пробки.
Осмотр обязателен.
До приема пока сосудосуживающий спрей в нос Снуп 3 р/д по 1-2 спр