Что это может быть?

Здравствуйте! У меня происходит это 2 раз и я не успеваю попасть к врачу. Неожиданно на левом локте появляется шишка(прочла как при Бурсите) , через пару дней шишки нет,но весь локоть синий и окружающие в ужасе)) ,так как объём синевы-черноты очень большой.В принципе ничего не болит ,чем меньше становится черноты ,тем почему то больнее дотрагиваться ,а так совсем нет ограничений и боли,только страшный вид.Мажу траксивазином и йодовую сеточку делаю.На сколько это опасно и почему это может быть,если не ударялась? Спасибо ,заранее за ответы!

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Вероятнее всего это бурсит или гигрома и она лопается с формированием кровоподтека
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, Спасибо за ответ!

На здоровье!

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото данной области

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бурсит, не бурсит - сказать трудно.
Но понятно одно, что в этом месте происходит кровоизлияние в мягкие ткани (по какой причине пока не понятно). Отсюда такой и цвет.
Для начала не помешает сдать общий анализ крови и коагулограмму (может быть есть проблемы со свертываемостью крови?).
И не помешает, даже когда ничего нет визуально, показаться хирургу (травматологу). Может для Вас в этом месте ничего нет, а для доктора не исключено появится какая либо информация после Вашего осмотра.
Ну и фото конечно желательно.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Андрей,Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это гигрома образовывается и повреждаясь лопается, подтравливая в мягкие ткани вокруг сустава. По сути это скорее всего грыжа сустава. Ее нужно удалять раз уже неоднократная история. Сейчас стоит эластическую компрессию на сустав носить и покой конечности. Обратиться стоит к травматологу ортопеду планово. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, гигрома таким образом себя проявляет. Если она лопнула, то может быть и кровоподтек обширный. Прикрепите, пожалуйста, фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна !
ПО локализации указанной Вами это может быть локтевой бурсит , но для него синева и такое быстрое исчезновение никак не характерно ! Бурсит , если он возник , то либо самостоятельно рассосётся не быстрее ,чем за 2 недели , либо вовсе не рассосётся и потребует проведение пункции, удаление жидкости ! Как видите , Ваша ситуация и похожа на бурсит и не совсем ! Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что- либо конкретное ! Если сейчас отёк , синюшность имеются , то прикрепите фото и дайте мне знать об этом !