Какие физические нагрузки разрешены?
после операции был диагноз ушиб головного мозга средней степени тяжести.Субдуральное кровоизлияние.Перелом свода черепа.Пневмоцефалия. Состояние после операции :РКТ Органических изменений в головном мозге не выявлено.Пострепанационный дефект справа.Переломы костей лицевого скелета. После операции чувствую себя хорошо, но в выписке из истории болезни написано - Ограничение физической нагрузки, что бы это значило какой нагрузки? ограничение пожизненное или несколько месяцев?
когда была травма?
Светлана, 27 марта 2020 г. была травма, меня сбила машина, в этот же день меня доставили в больницу и сделали операцию по удалению гематомы
Ограничение физ.нагрузок в вашем случае, это работа в наклон,подъем тяжести,бег,длительная ходьба,и все занятия вызывающие напряжения усилия. Через 3 мес, при хорошем самочувствии можно будет несколько увеличить нагрузки.Добавить лёгкую ЛФК, прогулки в спокойном темпе.
Через 6 мес.При благополучном течении, можно вернутся к нормальной жизни, Но вам пожизненно будет противопоказан тяжелый фиэ.труд и профессиональное занятие спортом.