Мазня при беременности

Выписалась в среду из стационара, но выделения остались. На УЗИ показало гематому, которая уменьшилась и тонус. Сегодня были тёмные выделения, потом посветлее. Живот напряжённый. 11 недель. Всё это беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, темные /коричневые/ бежевые выделения могут быть после гематомы, т к. Она опорожняется. Живот напряжённые в каком месте? Стул регулярный?

Любовь, живот напряжённый ниже пупка, стул регулярный

Дело в том, что матка находится ещё в малом тазу , т е. За лоном, потому уточнила . Если напряжённость от пупка до лона, то это не матка, это кишечник. Используйте свечу в папаверином ректально на ночь и понаблюдайте за состоянием. Какие препараты сейчас принимаете?

Любовь, утрожестан по 200 2 раза в день, фемибион, магнелис. 10 дней ставила гексикон, анализ мазка был не очень.

Транексам принимали в стационаре? Утрожестан внутрь пока принимайте,т.к.есть выделения, в целом терапия достаточная, сейчас добавьте папаверин ректально разово и дальше наблюдение.

Любовь, да транексам в виде уколов

Хорошо, сейчас, учитывая цвет выделений он Вам не нужен больше.

Любовь, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы принмаете?

Асиет, здравствуйте! Утрожестан 200 по 2 раза в день, фемибион, магнелис.

Свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней ставьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Не волнуйтесь! Выделения будут пока не опорожнится гематома. Главное чтобы не было яркой алой крови, при появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Основное сейчас половой и физический покой, прием препаратов Прогестерона. Что из препаратов принимаете?

Ольга, здравствуйте. Выделения бывают коричневые, но с красным оттенком (кирпичного цвета что ли). Принимаю утрожестан 200 по 2 раза в день, фемибион, магнелис.

На время выделений перейдите на прием утрожестана внутрь, строго каждые 12 часов. Магнелис Б6 если не форте, по 2 таблетки 3 раза в день. Когда было последнее УЗИ?

Ольга, 20 августа

Если усиления выделений не будет УЗИ запланируйте на пятницу, 3 сентября, чтобы посмотреть динамику гематомы. Сейчас утрожестан внутрь, половой и физический покой. Основное минимизация стрессов. Пишите по результатам УЗИ. Выделения будут пока не опорожнится гематома, это может быть и до 4-6 недель.

Ольга, благодарю,

Ольга, а если сильнее пошли, тёмные,. Но живот не болит, только от нервов сковывает

Может быть, самое главное чтобы не было яркой алой крови. Может быть нагрузка сегодня какая то была, дел по дому больше сделали. На ночь поставьте ректально свечку с папаверином.

Ольга, сейчас прямо вылилось много, вызвала скорую, кровь темная. Свечку ставила часа 4 назад.

Скорее всего опорожнилась гематома до конца, если волнуетесь конечно лучше сделать УЗИ. Пишите по результатам. Поставьте ещё раз Папаверин, можно до 4 свечек в сутки. Не волнуйтесь!

Ольга, спасибо, буду надеятся на лучшее.

Ольга, здравствуйте в больнице сделали узи, с плодом всё хорошо, гематома размером 35 мм, по ширине не помню. 20 августа она была 15 мм. Говорят может опорожняться и снова заполняться.

Учитывая что есть увеличение значит это новый участок отслойки, добавьте ещё 200 утрожестан, то есть утрожестан будет каждые 8 часов. Вы в больнице остались?

Ольга, да

Хорошо, спокойнее под наблюдением. Пишите если будут изменения.

Принятый ответ

Доброе утро! Какие препараты принимаете? Беременность первая?

Илона, здравствуйте! Утрожестан 200 по 2 раза в день, фемибион, магнелис б6. Беременность вторая. Первая была 10 лет назад.

Лечение адекватное, но выделения будут продолжаться, пока не опорожнится или не организуется гематома - это процесс длительный. Очень хорошо, что выделения выходят, а не скапливаются в полости матки - от этого может гематома увеличиваться

Илона, благодарю!