Консультация детского дерматолога /

Сыпь у 2-х месячного ребенка — вопрос №1154197

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на локтях и на лице появилась сыпь в виде болячки с корочкой. Что это может быть и чем лечить? Может ли это быть из за тёплой температуры в доме или это аллергичечкая реакция? Кормлю грудью.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Динара,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Динара,на фото проявления аллергического дерматита или возможно обострение атопического дерматита
Рекомендую
Фенистил по 3 кап 3 р в день 7 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Крем липобейз 2-3 р в день ежедневно для увлажнении кожи
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,яркого,копченого,продуктов с красителями и наполнителями ,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,возможно ведение пищевого дневника
Ношение хб одежды
Не тереть
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенной порошок с 2 полосканием
Клиент
Светлана, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Динара
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Динара, это похоже на дебют атопического дерматита. Возможно вы сладкое поели, яркие фрукты типо хурмы
В питании ограничить сладкое
- фенистил по 5 кап 10 дней
- купать с маслом Атодерм Биодерма
- наружно: комфодерм к 1 раз в день 7 дней, затем перейдите на неотанин крем 2 раза 10 дней
Липикар, липобейз эмульсия 2 раза в день
Под подгузник ABCDerm крем
- гипоаллергенный порошок стиральный
- массаж возможно делали с чем то?
Клиент
Виктория, сладкое да, ем много.
Массаж не делаю.
Судокрем под подгузник подойдёт?
Клиент
Виктория, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно его
Сладкое ограничивать…. Убирать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка вероятней всего атопический дерматит, прежде в его необходимо исключить из вашего питания молочную продукцию. Ежедневное увлажнение кожи эмолентами , купание с эмолентами, после купания обрабатывать кожу эмолентами.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Динара.
Поддерживаю коллег, скорее это дебют атопического дерматита.
Тригерров много, что может провоцировать и сухость воздуха, порошок, сухость кожи, реакция на порошок.
Рекомендую по лечению :
Обязательно кожу необходимо увлажнять, хорошие линейки эмолиентов.
например, биодерма атодерм интенсив, эмолиум, липобейз, eucerin atopi. использовать масла для купания и наносить сразу после купания на влажную кожу.
Сейчас необходимо снять обострение
Внутрь фенистил 3 кап ежедневно на 5дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Вам в питание держать питание, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, яйцо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на дебют атопического дерматита
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
З
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
В последующем требуется наблюдение и дообследование у аллерголога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице
Клиент
Бэлла, здравствуйте, прикрепила 3 фотографии
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть атопический дерматит.
Наносите элидел 2 раза в день тонким слоем и охлаждённым. После купания эмоленты на все тело (эмолиум , сенсадерм, липикар, цераве).
Исключить синтетику и шерсть