Сыпь у 2-х месячного ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на локтях и на лице появилась сыпь в виде болячки с корочкой. Что это может быть и чем лечить? Может ли это быть из за тёплой температуры в доме или это аллергичечкая реакция? Кормлю грудью.
Динара,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Динара,на фото проявления аллергического дерматита или возможно обострение атопического дерматита
Рекомендую
Фенистил по 3 кап 3 р в день 7 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Крем липобейз 2-3 р в день ежедневно для увлажнении кожи
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,яркого,копченого,продуктов с красителями и наполнителями ,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,возможно ведение пищевого дневника
Ношение хб одежды
Не тереть
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенной порошок с 2 полосканием
Светлана, благодарю
Здравствуйте, Динара
Фото приложите
Виктория, прикрепила
Динара, это похоже на дебют атопического дерматита. Возможно вы сладкое поели, яркие фрукты типо хурмы
В питании ограничить сладкое
- фенистил по 5 кап 10 дней
- купать с маслом Атодерм Биодерма
- наружно: комфодерм к 1 раз в день 7 дней, затем перейдите на неотанин крем 2 раза 10 дней
Липикар, липобейз эмульсия 2 раза в день
Под подгузник ABCDerm крем
- гипоаллергенный порошок стиральный
- массаж возможно делали с чем то?
Виктория, сладкое да, ем много.
Массаж не делаю.
Судокрем под подгузник подойдёт?
Виктория, благодарю
Да, можно его
Сладкое ограничивать…. Убирать
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка вероятней всего атопический дерматит, прежде в его необходимо исключить из вашего питания молочную продукцию. Ежедневное увлажнение кожи эмолентами , купание с эмолентами, после купания обрабатывать кожу эмолентами.
Татьяна, благодарю
Здравствуйте, Динара.
Поддерживаю коллег, скорее это дебют атопического дерматита.
Тригерров много, что может провоцировать и сухость воздуха, порошок, сухость кожи, реакция на порошок.
Рекомендую по лечению :
Обязательно кожу необходимо увлажнять, хорошие линейки эмолиентов.
например, биодерма атодерм интенсив, эмолиум, липобейз, eucerin atopi. использовать масла для купания и наносить сразу после купания на влажную кожу.
Сейчас необходимо снять обострение
Внутрь фенистил 3 кап ежедневно на 5дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Вам в питание держать питание, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, яйцо.
Здравствуйте
Похоже на дебют атопического дерматита
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
З
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
В последующем требуется наблюдение и дообследование у аллерголога
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице
Бэлла, здравствуйте, прикрепила 3 фотографии
Принятый ответ
Это может быть атопический дерматит.
Наносите элидел 2 раза в день тонким слоем и охлаждённым. После купания эмоленты на все тело (эмолиум , сенсадерм, липикар, цераве).
Исключить синтетику и шерсть