Съела сильно просроченный шоколад
Здравствуйте! Съела одну дольку просроченного (срок годности вышел аж в 2017 году) молочного шоколада, не посмотрела срок годности, человек я очень ипохондричный, очень боюсь различных отравлений и паразитов. Мне ничего не угрожает? Следует ли что-нибудь принять?
Принятый ответ
Добрый день. Ничего не угрожает. Пейте побольше воды, выпейте чт-то успокоительное, максимум - любой самый простой сорбент (тот же активированный уголь или полисорб).
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего Вам не угрожает. На всякий случай примите любой энтеросорбент (полисорб, энтеросгель).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, всё в порядке, Вы ничем не заразитесь.
Ради собственного успокоения можете принять активированный уголь (1 таб на 10 кг Вашего веса) или Полисорб (1 столовая ложка, развести в небольшом количестве воды) или Энтеросгель (1 столовая ложка, запить небольшим количеством воды) за 1,5 -2 часа до еды или после.
Все будет хорошо!
Выпейте активированный уголь 1 таб на 10 кг веса. И обильное питье воды.
Главное не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, не волнуйтесь ничего не будет, можно принять адсорбент( полисорб или смекту или Энтеросгель)
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам абсолютно ничего не угрожает. При дискомфорте- Мезим -форте по 1-2 табл в конце приема пищи..