Консультация эндокринолога /

Вопрос по мужским гармонам, 35 л — вопрос №1154322

Добрый день!

У меня есть жалобы по мужской части:
1. Частые ночные позывы в туалет.
2. Плохо растет щетина.
3. Меньше стало эякулята, совсем немного.
4. Телосложение-легкая полнота, но немогу больше похудеть.
5. Не высыпаюсь, хотя стресса немного.
6. Сейчас секс хочется раз в неделю, очень мало.

Вот мои анализы
ЛГ 4,69 реф 1,7-8,6
ФСГ 3,81 реф 1-14
Пролактин 137 реф 86-324
Эстрадиол 35,18 реф 14-43
ГСПГ 27 РЕФ 12-78
Общий тест 18-19 РЕФ 12-40

Не знаю какие были анализы до начала снижения показателей, хочу вернуть сексуальную и гормональную активность, жду обратную связь по анализам, возможно чтото до сдать. Делал узи простаты и там показало небольшое увеличение, прописали свечи. Не повлияло.

Сейчас думаю пропить клостилбегит пару недель по 0.25 раз в день и анастразол раз в 3 дня и после сдать анализы, это не повредит?

доп-но сидячий образ работы, 2 раза в неделю фитнес. соблюдаю кето питание в основном, немного алкоголя.

Возраст: 35

Хронические болезни: хроноический гастрит хрнонический тонлзилит жировой гепатоз печени

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо нормализовать вес, таким образом естественно снизится эстрадиол, который у Вас ближе к верхней границе нормы, а должен быть ближе к нижней границе, анастрозол можно в качестве коррекции применять. Необходимо также скорректировать образ жизни, также гормональный фон обследовал не полностью, кроме общего тестостерона, необходимо видеть уровень свободного тестостерона, индекс свободных андрогенов важно знать. По поводу простатита-Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспалительного процесса. Также проверьте уровень витамина D, он также может оказывать влияние. Также сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо,
сдавал в мае
т4 своб 11.98 реф 9-19
ТТГ 2.58 реф 0.4-4.0
своб тестост 17.7 ркф 9-47
вес у меня нормальный 178 см на 85 кг с мышцами, многим далеко до этого.
никакой фармы не принимал.
образ жизни менять некуда) если только на украину умирать поехать))
витам Д ем постоянно качественный

В итоге что мне нужно сдать повторно кроме эстрадиола?

какая мин безопасная схема с анастрозолом?
клостилбегит не нужно, будет какой то вред?

Уролог, Андролог
Не нужно. Анастрозол по одной таблетке один раз в день один месяц с последующим контролем. Дообследоваться, как писала.
Андролог, Уролог
Гормоны в норме. Нужно заняться простатой: сдать секрет на микроскопию и бак. посев, сдать ПЦР (Андрофлор) и по результатам назначать простатотропную терапию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По представленным анализам проблем нет. Но есть нюансы. Поэтому вам желательно сдать кровь ещё раз, а именно: общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий и ГСПГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.