Частота шевелений плода в 26 недель

Добрый день,уважаемые врачи! подскажите,пожалуйста,как часто и активно должен шевелиться ребеночек в 26 недель? сейчас срок 26 недель и 4 дня Заметила,что пару дней активничала,потом пару дней спокойнее,такие слабые шевеления! чаще с утра где-то в районе мочевого,потом притихает,потом что-то там днем и потом уже вечером Но как-то несильно Вот нагоняю на себя ужасов,что вдруг что-то не так! у врача была 5 дней назад,все нормально, по доплерографии сосудов-тоже Но в интернете читаю,что а 26 недель прям должен активно толкаться,а у меня то день активно,то спокойнее.... В общем,подскажите,как правильно? на что ориентироваться? или малышка может спать? я пока не поняла ее режим

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки разные и чётких нормативов не существует по этому вопросу.

Некоторые детки реагируют на погоду, могут слегка затихать,
Некоторые более активные ночью и т п

Если Вы ощущаете шевеления в течение дня и они каждый день, при этом все хорошо по УЗИ, осмотрам, то переживать причин нет!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Все очень индивидуально, главное что шевеления в принципе Вы ощущаете. Малыш может быть более и менее активным в течение дня или в разные дни, это нормально. Если по УЗИ все хорошо, причин переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте, должно быть не меньше 10 шевелений в сутки. Последите 1 день, прям прислушивайтесь, возможно не замечаете, когда заняты какими-либо делами. Помните, что у малышей внутриутробно есть циклы сна и бодрствования. Возможно, днём больше спит, а по ночам больше активности.

Добрый день.
Может спать. И, несомненно, спит иногда, много раз в течение дня.
Активность считается достаточной, если в течение всего дня определяется 10 и более эпизодов шевелений. "Сила" из при этом не оценивается, это достаточно субъективно и восприятие много от чего зависит, Оченивается только их количество.
Это "норма" для третьего триместра, но вам уже полторы недели до него осталось, можно применить и к вам.

Игорь Игоревич, я думала,каждый час должно быть 10 шевелений!!!

Игорь Игоревич, а так,10 в день я насчитываю) просто в какой-то день прям пинок,а в другой раз слегка толкается) и я сразу переживаю,что ж такое....
Вот меньше раньше знали,спокойнее носили?

Принятый ответ

О, нет ) это мельница какая-то была бы, а не плод )