Расшифровка анализа
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализы,мне 29 лет сдала анализы на цитологию.В интернете начиталась и уже началась паника у меня.Помогогите разобраться!результаты анализов могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте!По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это вариант нормы. Такой мазок не требуется лечения , он у вас хороший
Галимат, а то что в таблице находится?
это станадартный протокол по пунктам , и то что в таблице тоже., если у вас были атипичные клетки, вам бы подчеркнули в таблице, вам написали Nilm-это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас NILM - абсолютная норма по цитологии, атипичных клеток нет
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не найдены, онкологии нет. Мазок хороший, лечение не нужно.
Екатерина, скажите пожалуйста меня напугало то что в таблице?
Это обычная стандартная распечатка, на нее не нужно внимания обращать.
Принятый ответ
Здравствуйте!все отлично у вас! NILM - отсутсвие атипии. То есть нет ни предрака, ни тем более рака шейки матки.
Никакого лечения, дообследования вам не требуется
Алина, спасибо большое.просто увидела таблицу и подумала то что это все у меня нашли
Александра, нет - нет, не переживайте. Это просто общая таблица , если бы что-то из этого у вас было, это было бы подчёркнуто.
Алина, спасибо?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Все хорошо. NILM это норма. Клеток с признаками злокачественных изменений нет
Здравствуйте
У вас цитология без признаков атипии и злокачественности
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Абсолютно нет повода для переживаний
Здравствуйте, у вас по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо