Консультация гинеколога /

Анализ на цитологию — вопрос №2205457

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. У меня эрозия достаточно большая (как говорят врачи), после родов были разрыв шейки. Роды были 1.5 года назад, пошла сдать анализ на цитологию, так как рекомендовано наблюдать за эрозией, подскажите пожалуйста каков результат? Нужно ли лечение какое-то?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не прикреплен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подкрепила!
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас хороший. Нужно еще сдать на онкоцитологию, учитывая эрозию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, для чего ещё раз сдавать? Раз в полгода вроде рекомендовано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В результатах я увидела только мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок хороший
Нет признаков воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это у вас мазки на микрофлору из влагалища и шеечного канала.
Нормальные, чистые мазки, коррекции не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это сдан обычный мазок, а не цитология
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, уже поняла! На цитологию ещё не готов!
Акушер, Гинеколог
Тогда надо его ждать. В этом анализе все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в двух файлах вижу только мазок на флору, там все впорядке, воспаления нет, лечение не нужно. Прикрепите, пожалуйста, цитологию. И если не было кольпоскопии, то при наличии эрозии, можно ее пройти планово для профилактики.