Опасно ли? Очень переживаю.

Здравствуйте, с конца 2021 года появились проблемы со зрением, ранее никогда не жаловалась, с дества правый глаз видит немного хуже. Жалобы:Двоение, помутнение, мушки, мерцание в темноте когда моргаю, всего 1 раз были радужные зигзаги в одном глазу, очень испугалась. Изначально были проблемы с неврологией, много переживала, может на этом фоне, при неврологии беспокоит слабость, головокружение и тошнота.

Остеохондроз, неврология, гастрит.
20 лет

Здравствуйте.
По узи сосудов есть сужение позвоночной артерии справа. Жалобы ваши характерны для сосудистых нарушений. Это не офтальмологическая проблема. А неврологическая. Нужен очный осмотр невролога с назначением препаратов для улучшения кровообращения, комплекса упражнений для шоп.
Приобретите ортопедическую подушку. Займитесь плаванием

Вера, Спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные документы. По осмотру офтальмолога проблем не выявлено на глазном дне ( лишь незначительно сужены артерии).
По Узи сосудов также есть сужение артерий. Поэтому это скорее всего сосудистая патология. Нужно обратиться к неврологу на очный прием.
Но также рекомендую сделать ещё и УЗИ Глаз ( для оценки состояния стекловидного тела и ЗГМ ( задней гиалоидной мембраны).

Добрый день, я посмотрела фото выписки и обследований - сами глаза у вас здоровые, никаких патологий нет, те жалобы, которые вы описываете носят исключительно неврологический характер. Я рекомендую очную консультацию невролога, уменьшить стрессовые ситуации, соблюдать режим труда и отдыха, наладить качество и количество сна