Повышается давление во время сна

Во время сна повышается давление до 153/90 пульс 75. В течении 5 минут давление начинает падать до 134/75 пульс 77, без приема лекарств. В течении пяти минут делаю три замера давления первый 144/97 пульс 83, второй 147/85 пульс 82, третий 147/82 пульс 59, тонометр показывает аритмия. В основном давление повышается ночью до 160/90, бывает, что давление само падает, после трех замеров подряд до 130/85, без использования лекарств. Иногда при повышении давления появляется давящая боль в области сердца. В чем причина? Из за чего может повышаться давление во время сна?

Атеросклероз, панкреатит, холецистит, пилонефрит
75 лет

Здравствуйте!
Что вы регулярно принимаете от давления?

Добрый день Диана! Конкор 1.25 мг, Триметазадин 35мг, при повышении давления утром, принимаю Нолипрел 0,625+2.5мг, когда повышается вечером, пью Амлодипин 2.5мг. Раньше пила ежедневно 2.5мг Лизиноприла на ночь, а утром Конкор 1.25мг. При боли в сердце принимаю Кровалол 45 капель.

Необходимо регулярно пить нолипрел или амлодипин, чтобы давление не повышалось.

Большое спасибо, Диана!