После установки Мирены кровит и мажет долго

Здравствуйте! Установила Милену 10.11.22,все это время(19 дней) непонятные выделения,то мажет коричневым,чаще кровит,то ночь прокладка может быть чистой.При этом тянущие боли,то распирание внутри матки.Это нормально?

Эндометриоз,миома матки,интрамуральная лейомиома матки,мастопатия
45 лет

Принятый ответ

Доброго дня! Да, это реакция адаптации, такое часто бывает, и в течение 1-2х месяцев, все негативные реакции проходят у большинства бесследно!
Рекомендую принять т. Транексам 500 мг 3 р/день, 3-5дней, станет сухо.
Далее внимательно наблюдайте за собой!!

Алла, все поняла,спасибо большое!