Консультация гинеколога /

Консультация гинеколога — вопрос №2895170

Добрый день! Прошу посмотреть анализ мазок на флору, и дать рекомендации, может что еще сдать.Узи позже закачаю
Беспокоют выделения на третий день после месячных слизистые выделения и тянущая боль, обычно принимаю свечи кетопрофен пару дней и все проходит, но за неделю примерно до месячных начинаются белые жидкие выделения, запаха нет.
Диагноз, эндометриоз, аденомиоз, миома, удален полип эндометрия.
Заранее спасибо.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты. Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Клиент
Зуда, запаха, жжения нет

Гинеколог, Акушер
Есть условно-патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Без жалоб она не требует лечения. Для более точной диагностики есть ли нарушение микрофлоры рекомендуется сдать фемофлор 16, он покажет, какая Флора преобладает, есть ли бак вагиноз. Слизистые выделения без запаха и зуда в норме могут быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше ничего сдавать не придется.
Полечиться можно так:
Панцеф по 400 мг раз в день на 5 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стрептококк доставляет данные жалобы. В таком случае можно пролечиться системно любым препаратом, напротив которого "S".
Вагинально применить либо св. Тержинан на 10 дней, либо св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая жалобы, необходимо элиминировать стрептококк.

В таких случаях будет достаточно местного лечения. Можете использовать свечи макмирор комплекс по 1 во влагалище на ночь 8 дней.

Если не будет результата, можете получить комплексную терапию с учётом чувствительности :
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 5 дней