Беременность после терапии
Прошла курс лечения софосбувир+декларации, 12 недели, спустя окончания терапии через 2.5 мес забеременела, сейчас срок 5 недель, думаю вынашивать или прерывать беременность, ребенок желанный, ну страшно вдруг патологии будут какие то.
Здравствуйте!
Так можно сказать про каждую беременность у каждой женщины....если ребенок желанный,то не нужно и думать об этом
Здравствуйте! В опытах на животных приём препаратов к патологии при беременности не привёл, у людей кто беременел на терапии после её так же не было зарагистрировано никаких отклонений. Препараты не накапливаются, не обладают никаким доказанным тератогенным действием, поэтому опасности быть не должно, показано плановое наблюдение за развитием беременности.
Добрый день. Планировать беременность после ПВТ ПППД можно уже через 6 недель. Не волнуйтесь и сохраняйте беременность. Здоровья Вам!