Беспокоит молочница
Пропила курс антибиотиков, началась молочница. Два дня пью интроканазол по 200мг, улучшений нет. Стоит ли продолжать завтра? Или все же нужно попробовать другой препарат? В июне тоже были антибиотики и с ними сразу назначали препарат Румикоз, может к нему выработалась чуствительность?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Проблема может быть не только в кандиде. На фоне приема антибиотиков очень часто возникает бак вагиноз. Лучше использовать препараты широкого спектра действия. Например, полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней во влагалище. Далее восстановление флоры - лактожиналь или ацилакт на 10 дней также по 1 свече на ночь.
Конечно, хорошо бы было сдать мазок фемофлор 16. Но он уже может быть не информативен, тк вы начали лечение итраконазолом
Принятый ответ
Добрый вечер! Возьмите свечи Ливарол" по 1 свече на ночь - 10 дней вагинально
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы уверены, что это молочница (вагинальный кандидоз) - лучше выбрать один из препаратов, которые употребляются именно для этого, например, тержинан 1 вагинальная таблетка на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если эффекта нет, то лучше заменить препарат на другой с иным действующим веществом.
Можно на Экофуцин по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз а день на ночь в течение 6 дней. В состав дополнительно входит пребиотик, для поддержания естественной микрофлоры.
Или Клотримазол в виде вагинальных таблеток по 200 мг. 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Можете завтра пропить еще и если не будет эффекта можно вводить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Они эффективны как при молочнице, так и при дисбактериозе.