Консультация гинеколога /

Кровь от ломексина — вопрос №1155375

Здравствуйте!
Гинеколог выписала крем вагинальный ломексин, на второй день использования появилась выраженная кровь , на протяжении всего дня идёт , ее не много , но все-такт это пугает.
Подскажите , это норма или надо прекратить использовать ломексин?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миома , эндометриоз , гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 15 день цикла

Акушер, Гинеколог
Тогда это овуляторные выделения. Ломексин не может давать такую аллергическую реакцию. Продолжайте использовать препарат, но не так глубоко. Возможно и травматизация.
Клиент
Юлия, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет ли у Вас эрозии шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Илона, на осмотре эрозии не было
Акушер, Гинеколог
Это могут быть овуляторные выделения, если у Вас 15 день цикла. Продолжайте использовать ломексин
Клиент
Илона, в прошлом месяце за 7 дней до начала месячных я использовала тоже ломексин и на третий день появилась кровь , но в прошлый раз я думала , что возможно месячные пришли раньше. Как перестала использовать , все прошло .
Акушер, Гинеколог
Значит, это у Вас реакция на ломексин. Отмените его использование и надо подобрать другое лечение
Клиент
Илона, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сам по себе препарат не мог бы вызвать кровотечения. Нужно искать другую причину.
Или месячные начались,или эрозия раскровилась, если была.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? Возможно, это травмировалась эктопия шейки от аппликатора.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, 15 день цикла,
получается , я слишком глубоко ввела аппликатор и могла сама поранить себя ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно такое может быть, либо шейка травмировалась, либо стенки влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если исключена овуляция (не середина цикла) и не начинается менструация, то возможно, у вас такого рода аллергическая реакция.

Отмените препарат.

Используйте флуконазол 150 мг внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего у вас овуляторные выделения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас овуляторные выделения, не переживайте
продолжайте принимать препарат по схеме