Кровь от ломексина

Здравствуйте! Гинеколог выписала крем вагинальный ломексин, на второй день использования появилась выраженная кровь , на протяжении всего дня идёт , ее не много , но все-такт это пугает. Подскажите , это норма или надо прекратить использовать ломексин?

Миома , эндометриоз , гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?

Юлия, 15 день цикла

Тогда это овуляторные выделения. Ломексин не может давать такую аллергическую реакцию. Продолжайте использовать препарат, но не так глубоко. Возможно и травматизация.

Юлия, спасибо !

Принятый ответ

Добрый день! Нет ли у Вас эрозии шейки матки?

Илона, на осмотре эрозии не было

Это могут быть овуляторные выделения, если у Вас 15 день цикла. Продолжайте использовать ломексин

Илона, в прошлом месяце за 7 дней до начала месячных я использовала тоже ломексин и на третий день появилась кровь , но в прошлый раз я думала , что возможно месячные пришли раньше. Как перестала использовать , все прошло .

Значит, это у Вас реакция на ломексин. Отмените его использование и надо подобрать другое лечение

Илона, спасибо !

Не болейте!)

Принятый ответ

Добрый день.
Сам по себе препарат не мог бы вызвать кровотечения. Нужно искать другую причину.
Или месячные начались,или эрозия раскровилась, если была.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? Возможно, это травмировалась эктопия шейки от аппликатора.

Лейла, 15 день цикла,
получается , я слишком глубоко ввела аппликатор и могла сама поранить себя ?

Да, конечно такое может быть, либо шейка травмировалась, либо стенки влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если исключена овуляция (не середина цикла) и не начинается менструация, то возможно, у вас такого рода аллергическая реакция.

Отмените препарат.

Используйте флуконазол 150 мг внутрь.

Екатерина, спасибо !

Здравствуйте, скорее всего у вас овуляторные выделения

Здравствуйте
У вас овуляторные выделения, не переживайте
продолжайте принимать препарат по схеме