Консультация гинеколога /

Перепутала таблетки кок — вопрос №1155641

Добрый вечер. Перепутала таблетки. Вместо 21, 22 выпила 28 и 27 (кок Джес). Выпив 26 поняла , что пропустила и выпила 21 и 22 (получается одну пустышку и две пропущенные. Что делать ? Осталась 1 акт и 1 неактивная

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит, мочекаменная, миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы получается сегодня сразу 2 активные таблетки выпили? Если да, больше не пейте эту упаковку, дождитесь менструацию и начинайте новую упаковку Джес с 1й таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да !
Две активные и одну неактивную. Начать принимать таблетки в первый день месячных ? Требуется дополнительная защита во время па?

Акушер, Гинеколог
Начните в 1 день менструации новую упаковку с 1й таблетки, нет дополнительная контрацепция не нужна.
Клиент
Екатерина, и получается что два дня пропустила приема таблеток до сегодняшнего дня
Клиент
Екатерина, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Теперь уже ждите менструацию) и будьте внимательны в следующий раз)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Ничего не делайте, если 2 таблетки приняли, ждите менструацию, и внимательно по схеме, с новой пачки!!!
Хорошо тем, что уже менструация итак рядом, хуже, если б это было в начале или середине приёма коробочки, там возможно кровомазанье было бы.
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо! Да, перепутала стороны (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть - пропуск был обнаружен позже, на 26 день?
Сейчас лучше сделать перерыв на 4 дня, не допивая остатков, после чего начать новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, получается 22 , 23 день был пропуска (пила пустышки по ошибке , перепутала стороны). Сегодня на 24 день выпила пустышку и заметила , что пью не то - выпила таблетки 22 и 23 дня (4 ряд таблеток первые две с начала ряда)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я так и понял. Сделайте перерыв теперь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ангелина,
Получается 2 дня были неактивные таблетки?
Если принимаете Джес длительное время, то ничего страшного.
Овуляция подавлена и беременность не наступит.
Главное что не было кровянистых выделений в этот период.
Сейчас рекомендую с завтрашнего дня начать новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Заира, да. Сегодня 1 неактивная и 2 активные. Судя по ответам выше , лучше сейчас не принимать и дождаться месячных. Как вы думаете ?
В пачке осталась 1 активная (24 день и неактивная 25 день)
Клиент
Заира, это вторая пачка после родов
Акушер, Гинеколог
Если дожидаться менструации, то можно вызвать ещё больший сбой.
Обычно девушки вообще пропускают пустышки, если планируют пропустить "менструации ".
Я бы рекомендовала завтра начать новую упаковку и первые 7 дней, на всякий случай, дополнительно предохраняться презервативом.
Акушер, Гинеколог
После родов приём КОК довольно опасный метод.
Очень часто женщины забывают про них в силу понятных причин.
Не думали установить кольцо или пластырь?
Клиент
Заира, врач, которая вела беременность , разрешила после первых месячных то есть начать с октября (роды были в июле). Но бывают болезненные ощущения в районе яичников иногда. И при резких поворотах (с боку на бок) может кольнуть в районе лобковой кости. Не знаю , связано ли это с кок. Но хотелось бы забеременеть года через два снова. Поэтому не рассматривала такие способы контрацепции. И советы так разняться , что делать, даже не знаю
Акушер, Гинеколог
Кольцо и пластырь тоже методы обратимые.
И легче переносятся организмом, так как миную ЖКт.
Да, мнение действительно расходится,
Но я бы так рекомендовала,
Меньше стресса будет организму.
Чем ожидать менструации, а они не понятно когда придут и потом заново начинать прием, а начало приёма Ок это небольшой стресс для организма.
Акушер, Гинеколог
Боли вряд-ли связаны с приёмом оральных контрацептивов,
Роды были Естественные?
Клиент
Заира, а если сделать 4 дня отдыха от них ?
Клиент
Заира, да. Без эпидуральной - тромбоциты были в районе 90. Но было очень высокое давление 160 на 100. В родах была около 9 часов.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно или полностью дождаться менструации и с первого дня начинать.
А это не совсем известно, когда они будут.
Или просто завтра начать новую упаковку и у вас будут выделения или в начале новой или в конце и сбой будет минимальный.
Просто так 4 дня ждать не нужно, приём и так нарушен
Акушер, Гинеколог
Узи после родов проводилось?
Клиент
Заира, да. Все хорошо по узи было. Кроме опущенной почки
Акушер, Гинеколог
Тогда колющие боли это нормально,
Так как связочный аппарат долго восстанавливается после родов.
Делайте упражнения Кегеля,
Укрепляйте мышцы такового дна и передней брюшной стенки.
Клиент
Заира, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и начните новую. В джес одинаковое количество гормонов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас ждать менструации и принимайте дальше кок по схеме, дополнительная контрацепция не нужна
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начинайте пить новую упаковку с первого дня месячных